Общество
5432
07.09.2021 11:09
31

На обслуживание 359 маршрута заключат новый контракт

С прежним перевозчиком контракт решено расторгнуть.

Перевозчику, который обслуживает маршрут № 359, направили уведомление о расторжении контракта из-за неисполнения предприятием условий договора.

— Раньше на обслуживание маршрута выходило 11 автобусов, но их число сначала сократилось, а в конце прошлой недели транспорт вообще перестали выпускать на линию. Перевозчик объясняет сложившуюся ситуацию кадровым дефицитом. Мы вели с ними переговоры, но они не привели к результату. В связи с чем вынуждено приняли решение расторгнуть контракт и найти нового исполнителя, — сообщил председатель городского департамента транспорта Евгений Чекрыжов.

Объявить новый конкурс на выполнение перевозок по 359 маршруту в мэрии планируют уже на следующей неделе. Автобус № 359 курсирует от 28 микрорайона по центральным улицам города к площади Петра Великого, а затем — в обратном направлении.

— Транспортная сеть Липецка построена так, что до любой остановки временно неработающего маршрута можно добраться альтернативными способами, в том числе с единственной пересадкой. Тем не менее, в департаменте обещают сделать всё возможное для того, чтобы возобновить движение маршрута в максимально сжатые сроки, — сообщили в пресс-службе мэрии.
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
07.09.2021 11:25
Альтернативы 359 маршрута в районе ул. Гагарина нет. Интервал движения маршрута 9 т 30,40 минут
lip
07.09.2021 11:33
"...а в конце прошлой недели транспорт вообще перестали выпускать на линию...". Подождите. Я последние несколько месяцев вообще ни одного 359 не видел, какие " прошлой недели"? Что за дич? Куда деньги за контракт уходили? Точнее кому...
Денис
07.09.2021 11:45
359 были старые грязные автобусы, которых не было в яндекстранспорте.
санитар
07.09.2021 11:50
Я девятку ЧАС ждал в допандемийное время! За это время 359 пролетало много бортов.
кокс
07.09.2021 12:25
Перевозчик автоколонна 1414 тоже не выполняет свои обязательства подвижной состав старый на маршрутах 321 332 353 заметный недовыпуск автобусов от установленного расписания а львиная доля прдвижного состава в том числе магистрального 346 представлена ржавыми автобусами марки паз.
Елена
07.09.2021 12:25
359 несколько лет на линию выходило максимум 4 или 5 машин, дождаться было не возможно, расписание не выдерживалось, без него люди научились обходиться. Значит какому он теперь потребовался, раз затеяли о нем разговор. Автобусов в городе очень много. На каждой остановке одновременно стоит по несколько автобусов, надо его закрыть и не возобновлять.
Интересно?
07.09.2021 12:28
А с мунициральный липецк пассажир транс из за не соблюдения расписания на маршрутах 24 и 24а договор не планируют разорвать и переторговать маршруты вновь.
Мнение
07.09.2021 12:32
Вредоностное востановление будет веть собирались же от дублежа отказываться будет сильно копировать трассу маршрутов 306 и 345.
Житель
07.09.2021 12:36
346, 347, 9т, 24а - половина автобусов ездят без навигаторов. 9т и 24а ещё и приезжают не регулярно. Вот стоишь вечером и думаешь: ждать или идти на следующую пешком?
Елена
07.09.2021 12:38
Правильно с такими маршрутами, как 321, 332 и особенно 353 надо расторгать договора и забыть про них.