Общество
11545
12.07.2021 13:54
49

Субботний папа наказал мать своих детей

Женщина не дала мужчине провести выходные с дочками.

Судья Правобережного районного суда Липецка рассмотрела жалобу на постановление комиссии по делам несовершеннолетних. Комиссия ранее признала жительницу Липецка, мать двух девочек, виновной в административном правонарушении по ч.2 ст.5.35 КоАП РФ за неисполнении ей родительских обязанностей. Женщине выписали штраф в 2 000 рублей.

Как указано в материалах суда, в январе этого года суд определил порядок общения детей, двух девочек, и их отца, который живет отдельно. По решению суда мать девочек обязана каждую субботу на пять часов отдавать детей отцу, чтобы тот сходил с ними на развлекательные площадки в торговых центрах, в парк, театр, зоопарк, на спортплощадку. Но мать детей дважды не дала дочкам увидеться с папой: сначала она увезла их на день рождения своей подруги, а потом - за город. Отец девочек обратился в полицию. Мать привлекли к административной ответственности.

Женщина со штрафом не согласилась, ссылаясь на отсутствие ее вины и злоупотребление со стороны отца детей. Суд не нашел оснований для отмены штрафа. Женщине придется заплатить 2 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Манагер
12.07.2021 14:14
Биологически не нужные манипуляции привели к данной проблеме.
читатель
12.07.2021 14:41
Так ей и надо! Зачастую озлобленные тёти, вот так вот мстят и "наказывают" своих бывших мужей. Не давая видится с детьми... Почаще бы так!
читатель
12.07.2021 14:48
Он поступил совершенно правильно. И я бы, будь в его ситуации, сделал бы тоже самое! Она хотела ему таким образом ему мстить? Вот и нарвалась на проблемы с законом. В следующий раз, подумает...
Оля
12.07.2021 15:13
Отцы разные бывают.Вот один фрукт не знала много лет с ребёнком,устраивал свою личную жизнь с молодухами, пока мама ночей не спала по больничным сидела ,отец их оскорблял и унижал .Потом объявился и качает права .Ребенка высмеивает ,маму при ребенке оскорбляет ,безопасность ребёнку обеспечивать не собирается при встречах .Какие могут быть у них равные права,когда разные обязанности .А учеба,уроки ребёнка на мамах А папы только для развлечения посещают брошенных ими детей .
Ага
12.07.2021 15:14
А когда дите плохо себя чувствует субботние папы сваливают а мамы расхлебывают одни проблемы
.
12.07.2021 15:15
А если отец психопат ?
Уродство какое то
12.07.2021 15:18
Особенно когда папы выходного дня окупается алиментам в 3000 руб на содержание ребёнка.Которых и на проездной еле хватает.Тянет всё мама ,учёбу,содержание,больничные А папы на выходные в зоопарк берут Имея равные права надо иметь равные ОБЯЗАННОСТИ
ооо