Общество
11543
12.07.2021 13:54
49

Субботний папа наказал мать своих детей

Женщина не дала мужчине провести выходные с дочками.

Судья Правобережного районного суда Липецка рассмотрела жалобу на постановление комиссии по делам несовершеннолетних. Комиссия ранее признала жительницу Липецка, мать двух девочек, виновной в административном правонарушении по ч.2 ст.5.35 КоАП РФ за неисполнении ей родительских обязанностей. Женщине выписали штраф в 2 000 рублей.

Как указано в материалах суда, в январе этого года суд определил порядок общения детей, двух девочек, и их отца, который живет отдельно. По решению суда мать девочек обязана каждую субботу на пять часов отдавать детей отцу, чтобы тот сходил с ними на развлекательные площадки в торговых центрах, в парк, театр, зоопарк, на спортплощадку. Но мать детей дважды не дала дочкам увидеться с папой: сначала она увезла их на день рождения своей подруги, а потом - за город. Отец девочек обратился в полицию. Мать привлекли к административной ответственности.

Женщина со штрафом не согласилась, ссылаясь на отсутствие ее вины и злоупотребление со стороны отца детей. Суд не нашел оснований для отмены штрафа. Женщине придется заплатить 2 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
бабушка
13.07.2021 21:11
да, измельчали мужики современные судя по комментариям. только и могут что злорадствовать да по судам бегать
Андрей
13.07.2021 14:17
Темный, языком чесать все умеем, если бы платил, промолчал
НЕ ПАТРИОТ (иностранный агент)
13.07.2021 12:41
мама, дорогая, "умные женщины всегда рожают детей от любимого мужчины" - женщины бывают умные и не очень (как и мужчины). Но, если пришло время реализовать свой детородный инстинкт - родит от любого (не останется же она бездетной, если не встретила любовь).
Юлия
13.07.2021 08:39
Гостья1, я знаю такого папу- который воспитывает 4 детей, а мама живет в другой семье, и это всем дико-"она же мама, как так могла!?" такое ощущение что папе можно, а маме нельзя. А так же знаю семью где поделили детей, так вот, папа забрал сына,и воспитывает теперь его бабушка, потому что папа вечно работает. И кому от этого лучше?
тема для размышления
13.07.2021 01:38
Али мент, 25 % -на одного ребенка, 33%- на двоих детей. А если родить двоих детей от разных мужей, то можно получать 25% +25%, итого 50%
мама, дорогая
13.07.2021 01:35
Липчанин, у хорошего мужа и жена всегда хорошая! Посмотришь на некоторые семьи - двоих детяй родят. а потом разводятся. Вообще-то, умные женщины всегда рожают детей от любимого мужчины ( такие дети живут счастливыми), а не ради мат. капитала.
Липчанин
12.07.2021 21:10
Хорошую жену муж не бросит. Это все знают.
Гость
12.07.2021 21:03
Сергей V, при чём Ваше нытье про чиновников,когда тема поднята другая!
Гость
12.07.2021 20:57
Али мент, ты сам понял,что написал?
Али мент
12.07.2021 20:10
..., а кто тебе такую сумму то нарисовал, или у тебя официальная ЗП 160К?, плати ей по закону 25% на одного или 33% за двоих, а остальные если есть желание трать на развлечения с детьми, при нынешних ценах может и больше даже будет выходить, только завести опрошенные кормить? Некоторые спецоперации рожают, чтоб папаша потом озвучивать, у приставов таких примеров хоть пруд пруд, они их сами поправками зовут...