Общество
4503
12.01.2021 09:19
26

При оплате проезда банковскими картами и смартфонами чеки выдавать не будут

Решение проблемы часов-пик найдено.

Напомним, вчера липчане начали оплачивать проезд бесконтактными банковскими картами. В автобусе №12 мы проверили работу терминала, система списала 21 рубль, а водитель оторвал чек. Это мы назвали одним из недостатков системы. Ведь в час-пик водителям будет некогда выдавать чеки.

К вечеру Управление дорог и транспорта сообщило в своём официальном аккаунте в Инстаграм, что чеков при такой системе оплаты вообще выдавать не будут.

- Чеков терминал выдавать не будет, историю оплаты можно будет отслеживать прямо в телефоне, либо в личном кабинете банка, клиентом которого вы являетесь, - отметили в управлении.

0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пассажир
12.01.2021 10:07
Мне-то история моих трат с банковской карты интересна с более высокой суммы. а вот как контролёры будут убеждаться, что проезд мною оплачен? Буду обязан показать им данные своего личного кабинета в банке?
))))
12.01.2021 10:15
Пассажир, точно! Халява пришла!
гость
12.01.2021 10:15
Терминалы понавешали, но не подключили. Вот на кой анонсировать событие, которого нет?! Перед Главой Области поспешили отчитаться??? Кому нужна такая работа???
Витек
12.01.2021 10:20
Так ведь чек является договором на перевозку, и в случае аварии именно чек служит доказательством оказания услуги по перевозке. Более того, не у всех подключен онлайн банк.
А как же
12.01.2021 10:20
Закон 54-ФЗ от 22.05.2003 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»
гость
12.01.2021 10:28
Витек, Просто чек в своём банке можно будет взять. При необходимости. А вот контролёрам , при проверке чего предъявлять - пока непонятно.
Витёк, ты прав
12.01.2021 10:29
Если чека нет, то страховая компания, а так-же суд, пошлют Вас в случае травмирования по сексуальному маршруту! Отсутствие чека - нарушение Закона о защите прав потребителя!
А как
12.01.2021 10:47
на Западе и в Китае ?
Влад
12.01.2021 10:47
И не надо билетов!Для чего даётся билет?Чтоб в случае ЧАС обратится к страховой.Но мы живем в Липецке и для нас не должна действовать страховка!Ни каких прав у липчан быть не должно!
Браво!
12.01.2021 10:47
Мечта о бесплатном проезде сбылась!