Общество
4541
12.01.2021 09:19
26

При оплате проезда банковскими картами и смартфонами чеки выдавать не будут

Решение проблемы часов-пик найдено.

Напомним, вчера липчане начали оплачивать проезд бесконтактными банковскими картами. В автобусе №12 мы проверили работу терминала, система списала 21 рубль, а водитель оторвал чек. Это мы назвали одним из недостатков системы. Ведь в час-пик водителям будет некогда выдавать чеки.

К вечеру Управление дорог и транспорта сообщило в своём официальном аккаунте в Инстаграм, что чеков при такой системе оплаты вообще выдавать не будут.

- Чеков терминал выдавать не будет, историю оплаты можно будет отслеживать прямо в телефоне, либо в личном кабинете банка, клиентом которого вы являетесь, - отметили в управлении.

0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель города
15.01.2021 08:48
Половина пассажиров поедут бесплатно.
.
13.01.2021 01:44
Интересная система оплаты без чеков, возможно это технология будущего, которую экспериментируют на липчанах, а потом и по всей стране в продуктовых магазинах и прочих чеки выдавать не будут, мол в личных кабинетах смотрите, а то, что система может дать сбой, то это не их проблемы, а как всегда всенародные.
Ч
12.01.2021 19:54
" Липецкое ноу-хау " , вот и я об этом .Где потом искать ?
Сойди со шланга
12.01.2021 18:13
Sel00k, сам ты такой. Читай по буквам - при оплате картой..... Какой push, Вася?.... Картой, без смартфона, усёк? У тебя что, смартфон вместо башки?
Меня зовут Гиви...
12.01.2021 17:02
Зашёл,, я тоже так делаю
Зашёл,
12.01.2021 16:56
"оплатил" скидочными баллами любой картой,любого магазина или выключенным телефоном и поехал. Контролёров нет.
Sel00k
12.01.2021 16:37
Влад, чек есть у банка, что доказывает факт покупки. А чего вас ранее не расстраивало что терминал может не принять вашу транспортную карту, даже не обосновано (заявив что она заблокирована хотя это не так) и при этом не выдать чек с отказом. Например, льготную карту. Льготник при этом обязан был оплатить проезд полностью. Без компенсации. Так как чека нет и доказать ничего не возможно, даже в суде. А по статистике льготы предоставляются в 100% объеме. А сколько из бюджета изымают и в каких отчётах эта карта и сколько раз фигурирует льготнику знать не положено.
Sel00k
12.01.2021 16:26
Сойди со шланга, ты очень дремучий и замшелый. При оплата по карте в мобильном клиенте (например, сбербанк онлайн) чек приходит pushом. Этот чек и надо предъявлять контролёру.
1
12.01.2021 15:24
К чему реклама банка?
Сергей
12.01.2021 12:56
Люди, я правильно понимаю, что можно "оплатить" проезд любой картой, т.к. чеков не будет и шофёру мне предъявить не чего?