Происшествия
5582
07.11.2020 15:00
27

Жители четырех районов и областного центра стали жертвами мошенников за истекшие сутки

Жители Липецкой области лишились более одного миллиона рублей, переводя собственные средства на счета злоумышленников.

С целью пресечения незаконного списания денежных средств, 53-летний липчанин перевел на «безопасный счёт» 50 тысяч рублей, а 39-летняя горожанка под предлогом отмены сомнительной операции перевела 431 тысячу рублей в «защищённую банковскую ячейку», сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

В Измалковском районе от действий мошенников пострадала 60-летняя женщина Она перевела на «безопасные счета» 350 тысяч рублей. В Лебедяни 35-летняя женщина перевела более 300 тысяч рублей на счета злоумышленников, с имеющейся у нее кредитной карты. 32-летняя жительница Задонского района перевела 20 тысяч рублей.

Еще одной уловкой мошенников стали кредитные операции. Под предлогом пресечения оформления кредита 38-летний житель Добринского района перевел 210 тысяч рублей на 6 различных телефонных номеров сотовой связи. О списании процентов по кредиту GOROD48 писал ранее.

Сотрудники полиции напоминают, если Вам поступил телефонный звонок, темой которого стали Ваши денежные средства, незамедлительно прервите разговор и перезвоните на телефон горячей линии банка или номер, указанный на оборотной стороне вашей банковской карты.
0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
zzloyzz
09.11.2020 13:14
Нет ни у кого никакой заинтересованности защищать граждан от мошенников. В СМИ читаем про количество обманутых. Где информирование граждан в СМИ? По телевизору нет роликов на эту тему, одна реклама.
Женщина
08.11.2020 23:48
не все так однозначно, у меня нет крупных вкладов вообще на счетах. Максимально зарплата в день получки. А мне звонят регулярно. Потому что у гадов есть мой номер и известно . что я клиент сбербанка.
человек
08.11.2020 19:41
была в одном магазине в это время рядом стоящей женщине позвонил незнакомец и стал у нее что то выспрашивать она его посылала матом , незнакомец ей долбал что он ,,служба безопасности банка,,так она дальше продолжала что то ему доказывать пока со стороны ей не сказали бросай трубку тебя разводят ,,зыки,, вот так дураки отдают свои денежки которые легко достались
бывший банкир
08.11.2020 18:18
Надо вводить в школах финансовую грамотность!!! Как может мужик перевести 5 млн. через сбербанк??? Если стоят лимиты?? У меня при премиальном обслуживании: перевод до 1 млн.в день... Второе в Лебедяни 35-летняя женщина перевела более 300 тысяч рублей на счета злоумышленников, с имеющейся у нее кредитной карты. Тоже обман - ни один банк не даст перевести с кредитной карты третьему лицу.. Если только она сама сначала их с кредитного себе на текущий отправила..
Бабушка Лукерья
08.11.2020 11:21
Оговорка по Фрейду. Абсолютно правильно вас назвали КЛИЕНТАМИ. Врачам лечить запретили, а разрешили оказывать УСЛУГИ. Медицина в России официально отнесена к сфере услуг .Вот и получайте услуги вместо лечения.
Молодой тупняк
08.11.2020 11:02
Вообще не жалко таких. Как можно быть таким бестолковым. Не поленились дойти до банкомат, снять свои деньги и куда то их срочно перевести. Где мозги? Если волнуешься за свои кровные, так Сними с карты и спрячь под подушку.
Не гость
08.11.2020 10:54
Рекорд мужика который перевёл 5 лямов побит скорее всего не будет
Судья Линч
08.11.2020 08:26
"Кто-то" в доле, извините, Б-г миловал - не сидел и не очень хочется.
Оговорка по Фрейду
08.11.2020 08:23
Сегодня утром ГТРК брали интервью у Лысого. Имел возможность услышать оговорку по Фрейду, когда он назвал пациентов медучреждений КЛИЕНТАМИ. Да и все мы у него КЛИЕНТЫ, которых надо доить!
не все так однозначно
08.11.2020 02:23
звонят не всем подряд (поскольку это бессмысленно из за мизерные шансов на успех) , а только у кого крупные суммы на счетах. значит имеют доступ к базе, а доступ к базе может обеспечить только банк. вернее банковские служащие, имеющие доступ к базе счетов и телефонов.