Общество
3666
22.09.2020 11:32
21

С улиц Липецка убирают вазоны

Муниципальное предприятие «Зеленхоз» проводит осенние работы. 

Сотрудники предприятия начали демонтаж подвесных вазонов на площади Петра Великого, улицах Плеханова и Зегеля. Вазоны готовят к весне – их прочистят и дезинфицируют.

- Однолетние цветы свою эстетическую функцию в этом сезоне уже отслужили, впереди заморозки, поэтому мы их и убираем, - пояснили в «Зеленхозе».

С городских улиц уберут не все вазоны. Они останутся на площади Героев и улице Плеханова – можжевельник, многолетники и туи, которые посажены в них, хорошо переносят зиму. Готовятся озеленители и к весне – закупают тюльпаны, которые зацвету к началу мая.

vkv.jpeg

- Пока мы планируем, что в следующем году на городских клумбах расцветут 40 разных сортов тюльпанов, среди которых «Барселона», «Монте Карло» и «Принцесса», - рассказали на предприятии.

Фото пресс-службы администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Не зря я за А Кулакова голосовал !
22.09.2020 11:56
Душа радуется когда смотришь на это цветочное великолепие и понимаешь какой это нелегкий труд
Зелёного на заметку.
22.09.2020 12:06
Не зря я за А Кулакова голосовал !, А если при транспортировке этих горшков кто-то разобьёт или отколит кусок то лет 5 будет платить из зарплаты. И так каждый год с этими горками мыкатся будут.
Что за место
22.09.2020 12:28
На первой фотке
ольга
22.09.2020 12:29
спасибо зеленхозу ато был бы липецк вообще отстой
Липчанин
22.09.2020 12:46
Нашли себе бесполезное занятие. А не лучше ли было посадить деревья вместо сплошной плитки?
липчанин
22.09.2020 12:48
ольга, а так просто отстой?
Спасибо
22.09.2020 12:56
Уважаемые сотрудники Зеленхоза спасибо за Вашу работу, за подход к ней с душой. Всегда радовали глаз клумбы на Стаханова и Водопьянова. Смотришь и радуешься красоте такой. Еще раз спасибо и ждем новых идей в следующем году
неадекватная женщина со вкусом
22.09.2020 13:23
Цветы и вазоны это прекрасно. Наш город очень портят разномастые вывески. На фото видно. Наведите порядок с фасадами зданий! С балконами! Понимаю что 95% зданий у нас никакой * ценности не имеют, но хотя бы без колхоза можно обойтись?? Сделать скромные фасады без самостроя "кто в лес, кто по дрова" и вырвиглазных расцветок? С одинаковыми открытыми балконами и окнами даже * в миллион раз лучше выглядели. Когда их только построили. Сейчас треш!
Х
22.09.2020 14:03
Что за место, ж/д вокзал
Вася
22.09.2020 14:12
Вазоны это хорошо. Вот только улицуЗегеля озеленить зеленхоз никак не может. Тополя вырубили лихо, а взамен какие то дохлые заморские клены высадили, половина из которых уже погибла. Вот и стоит голая улица с вазонами. Нормально ее озеленить что то не хватает - то ли денег, то ли ума.