Происшествия
4505
09.08.2020 09:18
16

За наезд на пешехода водитель получил 3,5 года лишения свободы

Мужчина сел пьяным за руль.

Данковский городской суд признал жителя Липецкой области виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.4 ст.264 УК РФ - смертельном ДТП. Как установлено предварительным расследованием, в июне 2019 года мужчина сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Нарушая скоростной режим, допустил столкновение со стоявшими на его полосе движения двумя автомобилями и совершил наезд на пешехода, находившегося между машинами. В результате нарушения водителем ПДД пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

Водитель был признан виновным в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. С учетом тяжести преступления, характеристики его личности, суд, принимая во внимание позицию прокурора, приговорил нарушителя к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
09.08.2020 09:35
Мало, лет 10 должен сидеть.
Вопрос ????
09.08.2020 10:54
Ну какая тут неосторожность!!!!!!!!!!!!!! Пьяный сел, раз , что запрещено , превысил скорость два и все того 3,5г а как же статья от 5 до 12 лет реальной колонии по пьяни , что не работает???????????
??????
09.08.2020 11:07
А почему Почетную грамоту не дали? Все ж- таки пьяный был должны бы учесть.
житель
09.08.2020 11:12
Он же как ефремов,ничего не помнил,а значит и не виноват.
Елена
09.08.2020 11:12
Вот так. Человека лишил жизни, а сидеть всего ничего, да еще с комфортом в колонии поселении. Человеческая жизнь так мало нынче ценится.
Давно уже пора
09.08.2020 13:30
Приравнять пьяного водителя к убийце. Он когда садился пьяным за руль, то должен был понимать, что может лишить жизни человека.
Физкультурник
09.08.2020 14:33
В СССР алкогольное опьянение в УК было отягчающим обстоятельством. Почему отменили?
Фокс
09.08.2020 15:56
Человек с ружьём на улице опасен7 Да! менты могут даже пристрелить на всякий случай. А много стрельбы на улицах со смертельным исходом? Не слыхал, а пьяные водилы убивают людей больше, чем автомат Калашникова. Выходит за пьяную езду, повлекшую чью-то смерть, надо наказывть даже жёстче, чем за применение огнестрела
Епт
09.08.2020 16:14
Фокс, это не прокатит! Посчитайте, какой процент среди убийц за рулем составляют чиновники, правоохранители, судьи, депутаты! Так они, что же, по вашему, сами себе враги?
Puser1
09.08.2020 16:29
Всего 3,5 года. А как Ефремову обещают до 8 лет за такое же проишествие