3132
26.07.2013 19:47

Выкса и липчане забили по два гола, но дальше прошла наша команда

Липецкий «Металлург» можно поздравить с выходом в 1/64 финала Кубка России.

Только что в Выксе закончился матч между хозяевами поля, команда которых носит тоже название что и наша, и липчанами. В споре двух «Металлургов» победил Липецк со счетом – 3:1.

Первый мяч забили хозяева поля на 15-й минуте, правда, при этом они поразили.. свои собственные ворота. Новичок липчан форвард Дмитрий Кортава простреливал на Сергея Чернышова, но тот не добрался до мячу, к которому раньше дотянулся защитник, в сутолоке переправивший снаряд в свои ворота. По стадиону объявили, что гол забил Кортава, но в протоколе матча взятие ворот засчитали, как автогол.

Липчане переигрывали хозяев поля и в первом, и во втором таймах. На 55-й минуте гол-красавец удалось забить Сергею Чернышову. С 30 метров он запустил мяч прямо «за шиворот» вратарю хозяев.

Спустя всего пару минут пример с Чернышова пытался взять Денис Поярков, но мяч после го дальнего удара рикошетом от рук вратаря попал в перекладину.

«Луч света» забрезжил перед выксунцами на 75-й минуте, когда Кабаев обыграл Рыбина и Доброловича и отправил мяч в верхний угол ворот липчан. Но в дальнейшем даже усилий именитого игрока хозяев Алексея Косоногова, который когда-то числился в французском «Бордо», не хватило, чтобы переломить ход игры.

А на последних минутах матча липчане забили третий гол. Александр Харин в чужой штрафной "обокрал" вратаря, мог забивать сам, но предпочел сделать пас на набегавшего Руслана Ахвледиани, который спокойно с близкого расстояния закатил мяч в сетку. Оба футболиста, сотворившие третий гол, вышли на замену в конце матча.

Отметим, что сегодня в «Металлурге» дебютировали новички и игроки, которые раньше никогда не выходили на поле в основном составе. Ворота защищал 20-летний местный воспитанник Иван Скрипиник, а в обороне надежно сыграл известный по выступлениям за столичный «Спортакадемклуб» Артем Добролович.  Кроме того, форвард  Дмитрий Кортава впервые вышел на поле с первых минут и стал лучшим игроком встречи.По ходу матча на замену вышел 25-летний хавбек Александр Харин из ФК "Елец", который тоже первый раз играл за главную команду области..

В игре принял участие и Сергей Чернышов, дисквалифицированный в матчах чемпионата. Дело в том, что на кубок наказание не распространяется. А вот в игре 3-го тура с пензенским «Зенитом» на своем поле в ближайший вторник, 30 июля, Чернышов опять вынужден будет превратиться в зрителя.