Общество
2592
28.05.2019 10:29
75

Липчан приглашают на обсуждение концепции развития Нижнего парка



В Городском Дворце молодежи 30 мая в 18:00 пройдет первое общественное обсуждение благоустройства Нижнего парка. Администрация Липецка совместно с творческой командой проекта городского благоустройства представят концепцию стратегического развития старейшего парка, как ключевого общественного пространства.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, в рамках проекта городского благоустройства собрана квалифицированная рабочая группа. В неё вошли представители администрации Липецка, дирекции парка, команды агентства территориального брендинга "Амперсанд" и строительной компании "Глобус групп".

- Парки — это место, где люди могут проводить свободное время, заниматься спортом, отдыхать от суеты и просто наслаждаться природой. Именно поэтому мы продолжаем программу по благоустройству города и теперь хотим создать комфортное общественное пространство в его центре. Призываю горожан прийти на обсуждение и поделиться мнением по поводу того, что именно вы хотели бы видеть в парке и чего вам не хватает, - призвала и.о. главы города Евгения Уваркина.

- Чтобы привлечь горожан в общественные пространства, мало просто уделить внимание благоустройству, озеленению и малым формам. Необходимо создать территории, где появится возможность для комфортного общения и самореализации, места для семейного отдыха и прогулок с детьми, занятий спортом и образования, - говорит глава проекта городского благоустройства Талли Кельми.

Первое обсуждение станет началом дальнейшего диалога с жителями города. В рамках отдельных встреч, которые пройдут в начале июня, специалисты выяснят, как должны выглядеть общественные пространства Липецка, заслушают идеи по благоустройству города. Точные места и время встреч будут опубликованы на официальном сайте администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (75)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Зачем все это
02.06.2019 08:32
Едерасты ничего хорошего с парком не сделают почему мрак?? Мне вот в концепции понравился центр искусств и даже каток зимой. Молодежь хоть сможет окультурироваться. Как при СССР уже ничего не будет и это нужно принять
моня
30.05.2019 10:02
жалко уваркину. Связалась с этой бражкой павлово-белокопытово. они ее подставят.А там еще и городское управление культуры пора чистить. область на него влияния не может оказать
Едерасты ничего хорошего с парком не сделают
30.05.2019 09:59
При СССР-парк был ухоженный, вё работало-летний кинотеатр, танцплащадка, атракционы и зоопарк-за копейки. Продавали вкусные пирожки и пироженые. Сейчас-мрак и запустение. Дикий едерастовский капитализм.
Имею мнение
30.05.2019 06:44
Словосочетание "концепция развития" и им подобные применяют только "эффективные менеджеры", а люди которые действительно что то понимают уже никому не нужны.В мире уже давно есть понимание каким должен быть парк и для каких целей он служит, чего блин обсуждать то? Просто посмотрите как это сделали в цивилизованной стране и попробуйте к ней приблизится! Дело делайте, а не демагогию разводите.
Федор.
29.05.2019 17:19
"- Парки — это место, где люди могут проводить свободное время, заниматься спортом, отдыхать от суеты и просто наслаждаться природой. Именно поэтому мы продолжаем программу по благоустройству города и теперь хотим создать комфортное общественное пространство в его центре". Мне кажется надо дать больше свободы предпринимателям, которые материально заинтересованы в обновлении парка.
Наталья
29.05.2019 13:06
Вместо парка этого лучше направить деньги на благоустройство дворов и детских площадок. С детьми гуляют ближе к дому. А на дворы очень мало выделяют. На эти деньги можно 120 дворов благоустроить и жители будут довольны. В парке не часто бывают, а во дворе каждый день. Когда же прекратят эти бездумные траты денег на этот Нижний парк.
Придумать лучше может и можно
29.05.2019 12:42
@, но это сразу упрется в ограниченные возможности бюджета: а давайте это уберём, это заменим, а тут и так сойдет! Поэтому то, что было разработано при предыдущем директоре Липецкгражданпроекта очень даже хороший рабочий вариант!!!!
Надежда Кабо
29.05.2019 10:51
Артамонов на каждом углу твердит, что он не популист. Хотя он-то как раз абсолютный популист! И эта попытка попиариться, имитируя обсуждение с горожанами проектов парка, которые и так уже весь Липецк обсудил недавно и проголосовал за них - 100% доказательство популизма ВРИО.
@
29.05.2019 09:39
У них уже все решено, а людям дают возможность рты поразевать! Может отвлекутся. Есть проект от "Гражданпроекта" и нечего велосипед изобретать. Это профессионалы разрабатывали ( я имею в виду прошлый состав института). Ничего лучше не придумать.
Сидоров
29.05.2019 00:39
эастроить все гаражами
Еще комментарии