Общество
1871
13.03.2008 18:48

Определены самые благоустроенные города, населенные пункты, улицы и дома области

В областном смотре-конкурсе по благоустройству и санитарному содержанию территорий населенных пунктов области по итогам 2007 года в группе городских округов победил Липецк.



Члены конкурсной комиссии отметили значительный объем работ, выполненный в областном центре по ремонту фасадов зданий. Второе место присуждено Усмани, третье – Грязям. Победители получили денежные премии в размере 800 тыс., 600 тыс. и 400 тыс. рублей. Среди сельских поселений с населением более 1000 человек победителем признано село Становое. На втором месте - Архангельский сельсовет Елецкого района, на третьем - село Хлевное. Денежная премия составила 500 тыс., 400 тыс. и 250 тыс. рублей соответственно.

В смотре-конкурсе среди сельских поселений с населением менее 1000 человек победителем стало село Преображеновка Добровского района, на втором месте – деревня Паленка Становлянского района, на третьем – село Буховое Чаплыгинского района. Денежная премия составила 400 тыс., 300 тыс. и 200 тыс. рублей соответственно.

В ходе конкурса определены также лучшие дом многоэтажной застройки и усадьба образцового содержания, самое благоустроенное предприятие и организация, лучшие улица в частном секторе и объект озеленения.

Чествование победителей областного смотра-конкурса состоялось в областном Дворце культуры в ходе торжественного собрания, посвященного Дню работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания, сообщили в пресс-службе обладминистрации.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.