1437
05.04.2017 07:40

«Металлург» выиграл заключительный контрольный матч, показав лучшую игру в межсезонье

Впереди у «сталеваров» официальные игры.

Свой заключительный контрольный матч перед возобновлением официального сезона-2016/17 липецкий «Металлург» выиграл у нововоронежского «Атома». Встреча, состоявшаяся на стадионе «Сокол», принесла победу хозяевам – 2:0.

Подопечные Сергея Машнина продемонстрировали, пожалуй, лучшую игру за все время предсезонной подготовки, что не может не радовать. Движение было интенсивным, быстрые атаки следовали одна за другой, правда, приносить успех они начали уже после перерыва. На 47-й минуте 19-летний новобранец нашей команды Никита Титов сполна показал то, чему его учили в школе ЦСКА: кинжальным пасом на фланг метров на 30 от «отрезал» добрую половину игроков соперника, далее моторный Николай Иванников убежал по правому флангу и точно прострелил на другого Титова – Андрея, которому оставалось только не промахнуться по воротам с нескольких метров.

Развить свой успех «сталевары» смогли к исходу часа игры, в чем заслуга форварда Руслана Ахвледиани. Используя свою мощь, нападающий навязал защитникам борьбу, не позволил вынести мяч и в итоге «продавил» оборону соперников.

В дальнейшем хозяева могли довести счет до крупного, но немного не повезло.

Теперь 9 апреля «Металлург» проведет матч зоны «Центр» в гостях у подольского «Витязя», а затем 16 апреля в день праздника Пасхи примет брянское «Динамо».

МЕТАЛЛУРГ Липецк - АТОМ Нововоронеж - 2:0 (0:0)

Голы: А.Титов, 47. Ахвледиани, 59.

МЕТАЛЛУРГ: Скрипник (Алфимов, 71), Подковыров, К.Титов (Фролов, 62), Ширяев, Викторов (Кузьмичев, 70), Иванников (Барбашин, 70), Белоусов (Ульянчев, 81), Кожемякин, Ахвледиани, Н.Титов (Еремеев, 62), А.Титов.

АТОМ: Акишин (Игнатов, 46), Воловик, Ильченко, Бабинский, Федотов (Пинаев, 80), Якунин, Зимовец (Кретинин, 12), Горбунов, Мезинов, Грузнов (Шитенков, 72), Мамонтов.

Предупреждения: Ильченко, 34. Якунин, 61.

Судьи: В.Руднев, В.Скаков, С.Лукеренко (все - Липецк).

1 апреля. Липецк. Стадион «Сокол». 60 зрителей.