В России
1394
28.03.2017 17:17

«ЛукОйл» сушит «пистолеты»

Компания избавляется от заправок.

«ЛукОйл» может продать около 700 своих автозаправочных станций (АЗС) в центральной части России, сообщает РБК со ссылкой на источники в компании. «ЛукОйл» по данным авторов владеет 2544 автозаправками в России (это 21% от общего числа АЗС в России), изучает возможность продажи до 30% этой сети. Решение связано с падением рентабельности бизнеса. Речь идет о продаже практически всей сети в Оренбургской, Владимирской, Костромской, Орловской, Брянской областях и часть активов Московской области, а также Чувашии. Однако отмечается, что переговоры с конкретными покупателями пока не ведутся.

- Мы не будем продавать АЗС с дисконтом, компания рассматривает только долгосрочных инвесторов, -уточнил для ТАСС источник в компании, подтвердив данные РБК. Источник также не исключил, что если "ЛукОйл" не найдет российских покупателей, то "это будут китайские или ближневосточные инвесторы".

«ЛукОйл» - российская нефтяная компания. Основные виды деятельности  — операции по разведке, добыче и переработке нефти и природного газа, реализации нефти и нефтепродуктов.До 2007 являлась крупнейшей по объёму добычи нефтяной компанией в России. По размеру доказанных запасов углеводородов «ЛукОйл», по собственным данным, по состоянию на 1 января 2011 года являлся третьей в мире частной нефтяной компанией .
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.