Общество
3451
10.10.2016 11:28

Липецкий оборонный завод ответит в суде

Чиновники заявили иск.

Арбитражный суд Липецкой области принял к рассмотрению иск против ООО «Липецкий завод гусеничных тягачей». К ответу оборонное предприятие призвало региональное управление имущественных и земельных отношений.

В иске указано, что истец намерен через суд взыскать с ответчика свыше 21 млн рублей. Судебное заседание по указанному вопросу назначено на вторник, 11 октября.

«Липецкий завод гусеничных тягачей» является соисполнителем по контрактам внутреннего и внешнего рынка на вооружение и военную технику. ООО «Липецкий завод гусеничных тягачей» создан в 2009 году в процессе реорганизации ОАО «Липецкий трактор». Завод входит в концерн «Тракторные Заводы»- машиностроительный холдинг». 

ООО «ЛЗГТ» производит широкую гамму гусеничных тягачей и является единственным в России производителем модернизированных самоходных гусеничных тягачей для зенитно-ракетных комплексов С-300В и С-300ВМ. Спецпроизводство по выпуску изделий военного назначения было организовано в Липецке в 1967 году. В настоящее время на заводе работает 440 человек.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.