Общество
1386
28.09.2016 09:31

В детсадах нашли еле живые огнетушители

Виновные наказаны.

Прокуратурой Добринского района проведена проверка исполнения требований пожарной безопасности в МАДОУ детский сад № 2 и МАДОУ детский сад № 4 поселка Добринка. В ее ходе были выявлены существенные нарушения закона, указывающие на системное бездействие руководства образовательных учреждений.

Так, в одном из детских садов все имеющиеся 13 огнетушителей в течение 2,5-3 лет ни разу не подвергались проверкам, в другом дошкольном учреждении почти половина огнетушителей около трех лет также не подвергались техническому обслуживанию. Индикатор давления указанных средств пожаротушения показывал низкий уровень заряда. При обследовании одного из складских помещений с размещенными в нем горючими материалами, было установлено, что из воздушной заслонки вентиляционной трубы выходили 3 электропровода с полностью оголенными контактами, не защищенными изоляционной оболочкой. Водном из детских садов длительное время не проводилась перекатка напорных пожарных рукавов.

По факту выявленных нарушений прокурором Добринского внесены два представления. В отношении виновных должностных лиц были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.4. КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых четыре нарушителя были наказаны, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.