Культура
2109
12.07.2016 13:41

Липчан приглашают окунуться в прошлое

И пролистать старые газеты. 

Липецкая областная научная библиотека приглашает липчан принять участие в конкурсе эссе «Листая старые газеты, вернемся в прошлое на миг». Конкурс стартует уже завтра, 13 июля и продлится до 30 ноября.

- Человек может в полной мере ощущать себя гражданином страны, если знает наиболее значимые события ее истории, собственной родословной, прошлого своего края, города, села, - отмечают в библиотеке. - Личная история – осознание своей жизни и биографии в связи с происходящим в стране. Наше прошлое и настоящее связаны в единое целое.

Липчанам предлагают просмотреть центральные и региональные газеты (до 2002 года издания) за определенный период, связанный с вашей личной историей, историей вашей семьи (даты рождения родственников, свадеб родителей и так далее). На основе полученной информации нужно написать эссе о том, как жила наша страна и малая родина — Липецкая область в это время.

Центральные газеты можно найти найдете в филиале областной научной библиотеки на улице Первомайская, региональные – в главном здании библиотеки по улице Кузнечная. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.