Здоровье

28.01.2016 13:16

В Липецкой области лабораторно подтверждено 154 случая «свиного» гриппа

47 7443
3
В Липецкой области лабораторно подтверждено 154 случая «свиного» гриппа

Полностью закрыта на карантин 41 школа в районах области. 

Как сообщили GOROD48 в отделе эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, 27 января в Липецке ОРВИ и гриппом заболели 1822 человека, в том числе 108 — гриппом, дневной эпидпорог среди совокупного населения в областном центре был превышен на 139,5%. 

Накануне в областном центре заболели 242 ребёнка до 2 лет (эпидпорог превышен на 59,4%), 523 ребёнка в возрасте от 3 до 6 лет (эпидпорог превышен на 190,5%), 296 детей в возрасте от 7 до 14 лет (эпидпорог превышен на 56,1%) и 761 липчанин в возрасте 15 лет и старше (эпидпорог превышен на 127,4%). 

В Липецкой области лабораторно подтверждено 154 случая «свиного» гриппа. Помимо школ Липецка, ещё 41 школа полностью закрыта в районах: не учатся 26 школ Грязинского района, 3 школы в Усмани, 2 в Добринке, 6 в Липецком районе, по одной школе в Задонске и Лебедяни. 
47 7443
3

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

РИТА

30.01.2016 22:22
Жители Липецка и не только, как Обычно статистику от нас скрывают!!! я знаю как мин о 10 трупах от этого гриппа. Люди мрут, а они ЗНАЯ!!!! скрывают истинные причины смерти, ссылаюсь на ПАРАЛЕЛЬНЫЕ болезни.т.е. человек умер вскрытие показало св грипп А ПИШУТ почки или другие болезни которыми страдал покойный! Владею информацией из одного из моргов г. Липецка.
Будьте бдительны, не допускайте температуры выше 38 сразу звоните в скорую! промедление 2-4 часа Смерть т.к. процессы в легких происходят НЕ обратимые.
ответить

Человек

29.01.2016 11:22
111
Чтобы людей отвлеч от того что в стране творится.очень удобно.
ответить

111

29.01.2016 00:32
Дай бог что бы ваши слова ,девушка,подтвердились.Ну зачем они сами пугают людей напечатав эти новости.
ответить

111

29.01.2016 00:27
У меня родственица медработник, их всех собирали и объявляли про страшный грипп.
ответить

девушка

29.01.2016 00:24
Липчане,не паникуйте!Возьмите себя в руки и успокойтесь!Эта эпидемия такая же,как и в прошлые годы.Каждую зиму у нас грипп и ОРВИ.Каждую зиму у нас эпидемия.От этого никуда не денешься-такова жизнь.До этого нас стращали ценами и войнами,кризисами и голодом.Но мы все перенесем!Главное-не падайте духом!Конечно же,надо соблюдать постельный режим,больничный брать,а не переносить болезнь на ногах.Не посещать людные места-как и всегда в эпидемии прошлых лет.Лимоны ешьте,чеснок в "киндер" на шею ребенку,лук в суп.Не поддавайтесь панике.Все это закончится очень скоро.Берегите себя и своих близких!
ответить

Mahenka

28.01.2016 22:10
Тамифлю нет нигде и не будет до марта.Швейцария не будет его поставлять.Для профилактики его пить нельзя.И грипп без него не вылечить маленьким детям.Вирус запустили,а лекарства нет.Кто успел купить тот и выживет .... так получается.
ответить

(((

28.01.2016 22:06
По количеству заболевших наш город наверное стоит на первом месте по количеству заболевших в центральном округе, 154 человек не многовато ли для30% привитых в городе, что то я не видела нигде такого роста заболевших свиным гриппом
ответить

Михаил

28.01.2016 19:07
А ведь действительно,раз уж такой уровень смертности от свинного гриппа,и гриппа в принципе ,почему не закрывают на карантин учебные заведения,ведь там риск заразиться ,намного больше чем дома,с кофейком и медом?
ответить

Человек

28.01.2016 17:56
111
Если не секрет то откуда у вас у всех сведения то?
ответить

111

28.01.2016 17:45
ВЕРА,а вы от куда знаете что в инфекционке мало поумирало,а у нас другие сведения.
ответить