Спорт
4069
03.08.2015 09:53

«Кубок славянских стран» назвал победителей (ФОТО)

В Липецке завершились международные соревнования по пляжному волейболу.

На городской Набережной завершились игры XI Международного турнира по пляжному волейболу «Кубок славянских стран». В активе липецких «пляжников» оказались две «серебряные» и три «бронзовые» награды.

Второе место заняли Дементьев и Ко

Любопытно, что выше всех на пьедестал почета из наших земляков поднялась команда, в которой выступал главный спортсмен региона – начальник областного управления по физкультуре и спорту Владимир Дементьев. Он и его партнеры Владимир Юдин, Игорь Крутских (на площадку в пляжном волейболе выходят два игрока, третий остается в запасе) заняли второе место в соревнованиях ветеранов старше 55 лет.

Причем победителям из Санкт-Петербурга Владимиру Ткаченко и Владимиру Дмитриеву липчане уступили лишь по соотношению партий, набрав с ними одинаковое количество очков.

DSC0422012.jpg

Липчанки без наград

Многого ждали липецкие болельщики от состязаний женских команд, в которых за награды боролась пара бывших волейболисток «Индезита» Надежды Налеткиной и Марины Гревцевой.

Увы, но наши девушки остановились в шаге от медалей, заняв 4-е место среди 11 команд. Победили грации из Краснодара Елена Пономарёва и Надежда Макрогузова.  Второе место у Натальи Кочневой и Анастасии Дозорцевой  из Санкт-Петербурга, на третьем - Анна Никифорова из Тамбова и Екатерина Черных из Борисоглебска.

DSC0421812.jpg

Два Евгения завоевали «бронзу»

Среди мужчин во второй раз подряд чемпионами стали Александр Абрамов и Дмитрий Исаев из Рязани. Вторыми финишировали представлявшие Краснодар Руслан Быканов и Аркадий Гришин, но важно отметить, что Быканов является воспитанником липецкого волейбола и одним из сильнейших мастеров пляжного волейбола в стране.

_IMG942112.jpg

Липецк представляла сильнейшая пара по итогам последних областных соревнований, состоящая из двух Евгениев – Козлова и Селезнева, которые «доигрались» до третьего места.

_IMG944412.jpg

Среди ветеранов медали добыли самые старшие липчане

Не оказалось липчан среди медалистов и в двух ветеранских категориях – старше 40, старше 45 и старше 50 лет. Победы здесь одержали соответственно Пётр Коробкин и Александр Арефьев из Санкт-Петербурга, москвичи Рушан Даянов и Константин Перехрест а также Владимир Ткаченко из Санкт-Петербурга и Виктор Пушкаш из Нижнего Новгорода.

_IMG943612.jpg

А вот в группе старше 60 лет второе место заняли наши Владимир Юдин и Игорь Крутских, а третье - Василий Федюнин и Владимир Тагинцев. Первое место здесь в упорной борьбе завоевала пара в составе Владимира Костюкова из Краснодара и Валентина Дубовца из Минска.

_IMG943912.jpg

Главное - успешно менять мужчин...

Состоялись соревнования и в «миксте», т.е. в состязаниях смешанных пар. В категории старше 40 лет (учитывался лишь возраст мужчины, т.к. женщина могла быть любого возраста) на первом месте Екатерина Черных из Борисоглебска и Владимир Нефёдов из Нижнего Новгорода. Второе место у пары из Таганрога Светланы Поминовой и Вячеслава Проценко. На третьем месте Анна Юрьева и Пётр Коробкин из Санкт-Петребурга.

В группе старше 50 лет  в «миксте» первое место вновь у Екатерины Черных, партнером которой на этот раз стал Вячеслава Проценко из Таганрога. На втором месте Наталья Кочнева и Владимир Ткаченко из Санкт-Петербурга. Третье место у липчан Екатерины Черепановой и Владислава Быканова.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.