Общество
3231
16.07.2015 09:49

Липецкие зоозащитники пожаловались Генпрокурору на отлов животных

Автор обращения считает местных властей преступниками.

Житель Ельца Сергей Боев обратился в Генеральную прокуратуру России с просьбой разобраться в законности постановления администрации Липецкой области, касающегося отлова безнадзорных животных. Копия послания отправлена в региональную прокуратуру. 

В своем обращении защитник животных делает упор на том, что действие постановления сводится к отлову животных и помещению их в приюты, но по данным заявителя на момент подписания документа ни одного такого учреждения в Липецкой области не создано. 

 - При этом, сотрудники управления ветеринарии Липецкой области и областные государственные учреждения ветеринарии заключают договора с организациями, которые уже производят регулярный отлов безнадзорных животных, а с учетом отсутствия мест для их содержания производят их утилизацию. В нарушение постановления, производится и отлов безнадзорных животных, которых также после поимки уничтожают, чем наносят материальный ущерб собственникам, лишая их предусмотренного законом права забрать из приюта своих питомцев, - указывает Сергей Боев. 

 Защитник животных из Ельца также считает, что действия властей подпадают под состав преступления, предусмотренный ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и, возможно, ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». 

Сергей Боев просит Генерального прокурора России проверить сведения, содержащиеся в жалобе, принять меры прокурорского реагирования, привлечь виновных лиц к ответственности.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.