1556
08.04.2015 20:04

В первенстве России по стендовой стрельбе у нас еще одна «бронза»

Анастасия Орлова "вышла из тени".

На продолжающемся в адыгейском поселке Тугургой первенстве России по стендовой стрельба среди спорстменов до 20 лет на счету воспитанников СДЮШОР №13 и клуба «Липецкий Металлург» еще одна награда – «бронзовая». Копилку медалей пополнила Анастасия Орлова в упражнении «скит».

Соревнования начались для нас многообещающе: липчанка Виктория Остапец показала лучший результат в квалификации, поразив 68 мишеней из 75 возможных. В полуфинал прошла и Орлова, сбившая 63 тарелочки.

В полуфинальной серии Остапец выбила 11 очков, а Орлова – 10 – этого не хватило, чтобы продолжить борьбу за «золото», и обе девушки отправились оспаривать «бронзовую» медаль. В матче за 3-е место Орлова, весь турнир державшаяся в тени своей землячки, неожиданно победила – 11:10 и примерила награду.

Остапец заняла 4-е место, еще одна липчанка Юлия Меньшенина финишировала седьмой. В квалификации она разбила 62 тарелочки, и участвовала в перестрелке за выход в полуфинал, но уступила.

В финале встретились Сандра Рябуха из Ростова-на-Дону (64 очка в квалификации и 12 в полуфинале) и Алина Фазылзянова из Казани (63, 12). Сильнее оказалась ростовская спортсменка Рябуха, которой и достался главный приз.

На счету липецких стрелков стало пять медалей – два «серебра» и три «бронзы». Шанс завоевать «золото» будет завтра. 9 апреля в упражнении «скит» у юниоров.