Общество
7634
27.01.2015 15:15

Брошенный управляющей компанией дом превратился в сауну

Коммунальщики отказывают липчанам в помощи.

Загрузка плеера
Труба отопления лопнула в доме №20а по улице Адмирала Макарова в Липецке еще в 22 часа 26 января, но ни одна экстренная служба ремонта до сих пор не соглашается устранить аварию.

- Трубу в моей комнате прорвало вчера вечером, - рассказала GOROD48 жительница дома Екатерина Захарова. - Я смотрела телевизор, когда от стены хлынул фонтан кипятка. Мы звонили и в МЧС, и в городскую аварийную службу, и в ЖЭК - никто к нам не приехал. Своими силами в течение часа перекрыли воду.

DSC0147212.jpg

Сейчас в ожидании тепла и горячей воды находятся два дома - №20а и соседний. Только в первом проживают не менее 20 детей. Отопления и коммунальные блага у них появятся не раньше устранения аварии. Хотя, кто-то из жильцов дома проявил «инициативу» и открыл вентиль: второй потоп в квартире Екатерины Захаровой случился сегодня утром.

DSC0147912.jpg

- Раньше нашей управляющей компанией была УК «ЛГЭК», но в новом году она от нашего дома отказалась. Никакая другая фирма за обслуживание дома пока не взялась, никто с предложениями к жильцам не обращался, - говорит пострадавшая от потопа липчанка. - Где искать помощи и правды, мы уже не знаем.

12-метровая комната Екатерины Захаровой - это ежемесячные коммунальные платежи на 3 000 рублей. Все счета женщина исправно оплачивает. В городской «аварийке» ей указали на причину отказа устранять аварию: в доме много неплательщиков. Все экстренные службы, куда бы ни позвонила липчанка, отфутболивают ее, и она по кругу обзванивает все возможные номера.

DSC0148312.jpg

Помимо ежемесячных платежей за достойные съемочной площадки фильма ужасов коммунальные условия, Екатерине Захаровой придется вложится в, как минимум, косметический ремонт: полы затопило, со стен отошли обои, а на потолке висят крупные капли воды. 

DSC0148012.jpg

DSC0149012.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.