2333
10.12.2014 22:58

Юные липецкие хоккеисты забросили 10 шайб в одном матче (ФОТО)

Лучшими стали бомбардир, на счету которого «покер», и вратарь.

Будущая смена ХК «Липецк» - команда ребят 2003 года рождения сыграла перенесенный матч первенства России с командой Белгорода. Встреча во дворце спорта «Звездный» получилась богатой на события и завершилась победой ХК «Липецк-2003», который тренирует Вадим Навроцкий, со счетом 10:4.

Если бы не вратарь…

Несмотря на такой крупный счет, первые пять минут матча практически целиком прошли… в нашей зоне.

Еще неизвестно, чем бы закончился матч, если бы не вдохновенная игра в дебюте (да и в дальнейшем) вратаря Александра Шевлякова. На первых минутах именно он был самой заметной фигурой на площадке.

Полевые игроки «проснулись» не сразу. Но на 7-й минуте «Липецк-2003» открыл счет. Лидер атак Дмитрий Бурцев бросил по воротам, а отскочившую от голкипера шайбу добил в сетку Никита Арсентьев.

Через несколько минут уже сам Бурцев удвоил преимущество хозяев, а затем юным липчанам удалась комбинация на загляденье. Шавырин из-за ворот сделал пас на Дмитрия Папина, последовал бросок, под который клюшку удачно подставил Василий Донецких – 3:0.

Перед перерывом «Белгород» отыграл одну шайбу, действуя в большинстве.

IMG_3712.JPG

Защитник влепил шайбу… в свои ворота

Второй период начался с гола Бурцева с передачи Александра Самохина – 4:1. Затем произошло самое курьезное взятие ворот в этой встрече. Донецких набрасывал шайбу на «пятачок», откуда ее собирался выбить хоккеист «Белгорода» - вот только технический прием у него не получился и защитник… мощно «влепил» шайбу в свои ворота. Автоголы в хоккее не фиксируются, поэтому шайбу записали на счет Донецких – 5:1.

Шестую шайбу в быстрой атаке с участием Раскопина и Бурцева вновь забросил Арсентьев.

IMG_3716.JPG

Рано успокоились

Можно ли, ведя в счете – 6:1, решить, что победа в кармане? Конечно, можно! Вот юные липецкие хоккеисты и решили, и как выяснилось – зря. Потому что «Белгород» чуть было не выкарабкался почти из безнадежной ситуации. В течение двух минут наши ребята получили две шайбы в свои ворота – 6:3.

Вскоре «Липецк-2003» остался еще и втроем против пятерки соперников, но героически выстоял в этот сложный момент – в частности благодаря голкиперу Шевлякову.

Только когда «жареный петух клюнул», липчане заиграли, как прежде, и до перерыва Бурцев и Александр Гранкин сделали счет – 8:3.

IMG_3718.JPG

«Хэппи-энд»

В середине третьего периода тренеры заменили Шевлякова, дав возможность поиграть другому вратарю Евгению Рослякову. Тот пропустил один гол, голами Донецких. Оформившего хет-трик, и Бурцева, который на предпоследней минуте забросил свою четвертую шайбу и установил окончательный счет.

Отметим, что лидер атак «Липецка-2003» лидирует и в споре бомбардиров в «регионе Центр». В 11 играх на его счету 32 шайбы и 11 голевых передач!

IMG_3720.JPG

«Горожане» занимают третье место в «Центре». Завтра они проведут второй матч с «Белгородом».