4154
08.12.2014 17:03

Липецкий тренер по каратэ сам вышел на татами и подал пример ученикам, выиграв три боя (ФОТО)

Липецкие каратисты собрали богатый урожай медалей на турнире «Последний рубеж», который прошел в подмосковной Лобне и был посвящен очередной годовщине прекращения продвижения немецко-фашистских войск к Москве.

Соревнования получились масштабными: в них приняли участие около 600 (!) бойцов из 32-х клубов страны, плюс гости из Белоруссии.

Любопытно, что личный пример своим ученикам на этих соревнованиях подал известный липецкий тренер Владимир Чулков. В своей возрастной группе он провел три победных боя и получил «золотую» медаль, заодно подав пример и ученикам.

Тренер на пьедестале получает награду. как спортсмен.

По стопам своего учителя пошел ученик Чулкова из клуба «Сделай себя сам» Андрей Чуксин (10-11 лет), тоже выступавший в «кумитэ». Андрей выиграл три боя, и лишь в одном уступил будущему победителю соревнований, завоевав «бронзу».

Отличились и два воспитанника тренера Владимира Карантаева и клуба «Кунсинокен». Виктория Безбородова среди девушек до 16 лет заняла второе место с «ката» - демонстрации показательной техники. Лучшее нее приемы и связки демонстрировала только победительница из Белоруссии.

Виктория Безбородова.

Елизавета Сарычева (10-11 лет, 36 кг) была второй в «кумитэ».

Соревнования имели для липчан большое значение, ведь они стали важнейшим этапом подготовки к первенству России, которое пройдет в Москве 21 декабря этого года.