В мире
1188
24.11.2014 16:44

Британский журналист Грэм Филлипс ранен под Донецком

Об этом сообщили представили народного ополчения

Грэм Филлипс был ранен в районе населенного пункта Пески, где в данный момент идут боевые действия. По словам его российского коллеги Виктора Гусейнова, британец просто не успел спрятаться от минометного обстрела с украинской стороны, -сообщает LifeNews.

"Мы все были в укрытии, а Грэм на передовой. Он попал под обстрел, в него попали осколки, прошили бронежилет", — пояснил военкор КП. По словам одного из ополченцев, «Грэм получил осколочное ранение, мина взорвалась недалеко от него, ранение он получил в бок».

По словам Гусейнова, все журналисты были в касках и бронежилетах с надписью «СМИ», так что снайпер, наводящий миномет на цель, «наверняка видел эти надписи». Не исключено, что он решил намеренно обстрелять журналистов.

Ранее в СМИ и в социальных сетях неоднократно появлялась информация о том, что ВСУ объявили войну Филлипсу за его репортажи о гуманитарной катастрофе в Донбассе и сюжеты о гибели мирных жителей от обстрелов украинских силовиков.

В настоящий момент жизни Филлипса ничего не угрожает, им занимаются медики одной из больниц Донецка. По словам Гусейнова, один из хирургов уже сообщил друзьям и девушке британца, что с журналистом все будет хорошо.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.