Общество
9224
26.09.2014 16:36

В Липецке появилась новая методика укладки пешеходных дорожек?

Липчане обратили внимание на благоустройство газонов на Проспекте Победы.

Сегодня жители Липецка обратили внимание на новый подход к благоустройству газонов на проспекте Победы. Они начали появляться перед пешеходными переходами. Такое положение вещей немного обескуражило, а где-то и возмутило некоторых пешеходов. 

- Не знаю к кому обратиться, - написал в редакцию GOROD48 Илья Пастухов. - Помогите разобраться с проблемой.

На проспекте Победы по нечетной стороне от танка в сторону центра уничтожили пусть плохенький, но асфальт, а вместо него насыпали чернозем прям напротив пешеходного перехода (ост. памятник Танкистам). Там же люди ходят. Сейчас пойдут дожди, и пешеходам ничего не останется, как бросаться под колеса авто, или покупать болотные сапоги, что бы добраться до стоянки, до частного сектора, до работы. 

IMG_7579.jpg

IMG_7574.jpg

IMG_7573.jpg

Слова нашего читателя подтвердились выездом корреспондентов на место. Даже в сухую погоду передвижение по этому участку порождает некоторые затруднения. За комментарием мы обратились в пресс-службу департамент транспорта, дорог и благоустройства администрации Липецка.

-В настоящее время на проспекте Победы ведутся ремонтные работы с последующим обустройством газона, - рассказала GOROD48 пресс-секретарь департамента Елена Каргашина. – В скором времени будет приведена в порядок, в том числе, пешеходная часть. Здесь дорожные службы восстановят асфальтовое покрытие.

Также департамент транспорта, дорог и благоустройства приносит извинения за временные неудобства.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.