2693
23.08.2014 19:53

ФК «Елец» в августе не забивает и не выигрывает

Вторая команда нашей области проиграла гостям из Тамбова.

Футбольный клуб «Елец» на своем поле проиграл середняку первенства «Черноземья» тамбовской «Академии футбола» - 0:2.

Первый тайм завершился нулевой ничьей, а после перерыва молодые футболисты Тамбова сумели забить в ворота подопечных Юрия Адоньева два безответных мяча.

Несмотря на поражение, «Елец» сохранил то же место, что и липецкий «Металлург» в зоне «Центр» второго дивизиона – 6-е. Правда, «Калуга-2» после сегодняшней победы над «Цементом» из Михайловки подобралась уже близко – на расстояние двух очков: у ельчан – 26, у калужан – 24.

Однако последние результаты ельчане не радуют: если не считать трех очков, которые команда получила без игры в виде технической победы над снявшимся с соревнований воронежским «Выбором-Курбатово», наши футболисты потерпели 3-е поражение подряд. При этом в августе «Елец» не выигрывает и не забивает в чужие ворота.

Исправить эту чудовищную августовскую статистику уже не удастся: следующий тур ельчане пропускают, а в следующий раз выйдут на поле уже 6 сентярбя на своем поле против «Химика-Россоши».

Правда, поражение «Ельца» сегодня не самое громкое в туре. Гораздо больше досталось воронежскому ФЦШ, который проиграл белгородскому «Салюту» - 0:8. И это на своем поле!