2032
18.08.2014 19:35

ХК «Липецк» победил "заклятого друга" по буллитам

В «Звездном» наши сыграли» с «Бураном».

Во дворце спорта «Звездный» завершился контрольный матч липецких хоккеистов с «Бураном» из Воронежа. Липчане победили по буллитам – 2:1.

Несмотря на товарищеский характер, встреча принципиальных соперников получилась напряженной.

Липчане открыли счет в начале первого периода: отличился Владислав Воробьев. «Буран» сумел пробить защищавшего ворота липчан весь матч Юрия Петрова только в третьем периоде. Андрей Князев-младший восстановил «статус-кво» - 1:1.

После ничьей в основное время команды провели пятиминутный овертайм, после которого перешли к буллитам. У липчан свои попытки реализовали Вадим Голубцов и Вадим Аверкин, который исполнял буллит дважды: после первой его попытки шайба угодила в перекладину, а вторая оказалась победной.

Отметим, что на тренерском мостике «бурана» произошли изменения: Виктор Семыкин, который успел поработать и в Липецке и в 1999 году привел нашу команду к наивысшему результату в истории – 11-му месту в суперлиге, перешел на должность спортивного директора. Его место занял Виктор Богатырев, известный по работе в «Северстали», ХК «Белгород», пензенском «Дизеле» и саратовском «Кристалле».

Воронежцы серьезно готовятся к сезону – несколькими днями ранее они выиграли предсезонынй турнир в Рязани, в котором принимали участие клуба ВХЛ – «Рязань» и «Саров», а также представитель РХЛ «Тамбов».