1594
04.03.2014 12:01

Любовь Яскевич - чемпионка Европы в команде

Россиянки опередили спортсменок из Германии на одно очко.

Липчанка Любовь Яскевич завоевала «золотую» медаль в командном зачете на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в Москве.

В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров (упражнение ПП-2) вместе с Маргаритой Семеновой и Екатериной Коршуновой наша спортсменка на троих выбила 1 145 очков.

Второе место заняла команда Германии, которую россиянки опередили всего на одно очко. Третье место заняла Франция — 1 140.

В личном зачете Любовь в квалификации выбила 384 очка, что стало седьмым результатом и открыло липчанке дорогу в финал. В решающей стадии Любовь выбыла из борьбе после пятой серии и таким образом заняла 6-е место.

Победительницей в итоге стала Стефани Турманн из Германии, второе место заняла ее соотечественница Моника Карш, третье — Виктория Чайка из Белоруссии.