Происшествия
14865
26.02.2024 13:08
30

«Один из беспилотников застрял в кровле»: мэр Липецка рассказала о последствиях субботней атаки

Остатки находились на высоте 18 метров, поэтому их уничтожили дистанционно.

Глава администрации Липецка Евгения Уваркина рассказала о последствиях субботней атаки беспилотников.

По словам мэра, остатки одного из двух беспилотников, которые по сведениями Миноборны, были перехвачены над Липецком в начале ночи 24 февраля, застряли в кровле цеха на территории НЛМК.

— Остатки застряли на высоте 18 метров, приняли решение уничтожить их дистанционно. В 18:18 остатки обезвредили, — рассказала мэр.

Губернатор Игорь Артамонов сообщил, что взрывотехников, участвовавших у в уничтожении беспилотника, представят к региональным наградам.

Напомним, в результате атаки на территории коксохимического производства НЛМК вспыхнул пожар, его площадь составила два квадратных метра. 

9
5
9
11
19

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Волнистая
28.02.2024 08:18
А почему девок, тех которые слили инфу о взрыве, уволили с НЛМК мгновенно??? Они же всю правду засняли и ничего кроме правды
Гость
27.02.2024 16:53
Куда смотрят , почему не уничтожают ,почему долетают практически до цели
катукова 33
27.02.2024 08:43
всё идет в строгом соответствии с планом (с)
катукова 33
27.02.2024 08:30
всё идет в строгом соответствии с планом (с)
Князь просто князь
27.02.2024 07:50
Не стоит юродствовать, беда стучится в двери. Военные свое дело делают, а администрации стоит обратить внимание на город.
Гость
27.02.2024 01:32
А у меня вопрос "хоть кто то слышал звуки сирены воздушной тревоги? " Или же в очередной раз она сработала беззвучно
Коля
27.02.2024 07:58
А зачем включать звуки воздушной сирены? Вы сначала поинтересуйтесь когда, при каких обстоятельствах и по каким инструкциям и протоколам должны включаться системы оповещения о воздушном нападении - вот после этого вопросы свои, якобы остроумные, и задавайте :)))
мимокрокодил
27.02.2024 08:25
А зачем включать звуки воздушной сирены? Вы сначала поинтересуйтесь когда, при каких обстоятельствах и по каким инструкциям и протоколам должны включаться системы оповещения о воздушном нападении - вот после этого вопросы свои, якобы остроумные, и задавайте :))) как раз при этом. ты умника то не строй,почитай. Почитай кроме устава рф нет ничего, го чс развалено, я кобы остроумные комментики оставляй поменьше
Гостья1
26.02.2024 18:48
Необходимо увеличивать защиту воздушного пространства города от ,,птичек перелетных,,.Не парки и фонтаны а безопасность города и предприятий важнее!!! Люди поймут,пишите праву,чтобы не было домыслов,так спокойнее.
Хочу награду,
26.02.2024 16:57
ведь я хожу на работу каждый день! Работаю хорошо!
Северянин
27.02.2024 09:35
посмертно дадут, когда найдут на остановке.
Гость
26.02.2024 16:40
А что перехватило минобороны над Липецком если в результате атаки вспыхнул пожар на территории НЛМК
Овод
26.02.2024 16:26
Два кв.м. это не пожар - это возгорание
прохор
26.02.2024 23:41
Два квадратных метра, это примерно 1.4*1.4... блин, пионерский костёр и то больше!