Происшествия
14883
26.02.2024 13:08
30

«Один из беспилотников застрял в кровле»: мэр Липецка рассказала о последствиях субботней атаки

Остатки находились на высоте 18 метров, поэтому их уничтожили дистанционно.

Глава администрации Липецка Евгения Уваркина рассказала о последствиях субботней атаки беспилотников.

По словам мэра, остатки одного из двух беспилотников, которые по сведениями Миноборны, были перехвачены над Липецком в начале ночи 24 февраля, застряли в кровле цеха на территории НЛМК.

— Остатки застряли на высоте 18 метров, приняли решение уничтожить их дистанционно. В 18:18 остатки обезвредили, — рассказала мэр.

Губернатор Игорь Артамонов сообщил, что взрывотехников, участвовавших у в уничтожении беспилотника, представят к региональным наградам.

Напомним, в результате атаки на территории коксохимического производства НЛМК вспыхнул пожар, его площадь составила два квадратных метра. 

9
5
9
11
19

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
петр
26.02.2024 13:36
ясно было что это сразу .на 3 сутки признали .как все туго .а над сырским рудником сбивали .что адма не слышала.
Я
26.02.2024 13:48
Вот и до нас война дошла...
вольдемар
26.02.2024 13:49
как-то неясно- если это были обломки - зачем их взрывать (и как это было), или в обломках осталось взрывное устройство (но как, его ж сбили) - непонятно, внятно не сообщено...
сидор
26.02.2024 14:07
кто его сбил?Перехватили- увидели.Он сам спикировал и не взорвался.
Главная по городу
26.02.2024 13:51
Ни мэр, а золото, повсем вопросам. Оставте безпилотники специалистам, займитесь развалинами города.
Гостья1
26.02.2024 13:58
СПАСИБО ВСЕМ ВОЕННЫМ ЗА СЛУЖБУ И ВСЕМ КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АТАКИ ДРОНОВ!!!
Лиза
26.02.2024 14:10
Ну по поводу площади пожара в 2 кв.м. весь Липецк видел. Главное, что никто не пострадал, надеюсь.
Екатерина
26.02.2024 14:15
Звонарев как всегда из телефона не вылазит. Может поэтому не может разговаривать без связующих "ААААААА"?
пожар
26.02.2024 14:22
Да, Сбили в туле.Однозначно.У нас отследили куда летит . Так обошлось случайно. Он не взорвался точно. Иначе какие остатки на крыше взрывать.
Алкан лтз
26.02.2024 14:27
А я все же верю что просто произошел пожар!я думаю все это фейк я верю нашей администрации она нас не обманывает!
Семён
26.02.2024 14:38
Очень интересно, но ничего непонятно