Экономика
3559
18.10.2022 11:20
44

В Липецкой области подешевели помидоры и огурцы

Инфляция на продовольствие в сентябре снизилась до 14,8%.

Как сообщает пресс-служба Отделения банка России в Липецкой области, годовая инфляция в Липецкой области в сентябре замедлилась до 14,7%. Это соответствовует общероссийской динамике.

- На замедление инфляции повлияли увеличение предложения на отдельных рынках и ослабление спроса жителей региона на ряд непродовольственных товаров, - сообщили в липецком отделении Банка России.

Инфляция на продовольствие в сентябре снизилась до 14,8%. Тепличные комбинаты региона увеличили объемы производства помидоров и огурцов, что привело к удешевлению этих овощей. Ускорилось снижение цен на картофель и морковь, подешевел лук. Замедлился рост цен на свинину и мясо птицы.

Непродовольственная инфляция в сентябре также замедлилась – до 17,4%.

Экспортные ограничения привели к увеличению предложения древесины на российском рынке. Как итог – подешевели материалы для производства мебели и замедлился рост цен на нее.

Кроме того, стабилизировалась ситуация на автомобильном рынке. Годовой рост цен замедлился не только на транспорт, но и на автошины.
0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
60+
18.10.2022 11:28
Что-то не заметил , качество * понятно Сизонс проходит а цена боли мене съедобных от 150р.
Коммунист
18.10.2022 11:43
А трюфели и тунец подорожали. Ещё и вина хорошего к ним не подобрать.
Наталья
18.10.2022 12:10
Правильно,подешевели,те,что на помойку жалко выкинуть!!! А молоко, хлеб,сметана,творог???сыр??? Вообще,не укупишь!!! Хватит людей смешить этими дешевениями!!!цены заоблачные на все продукты!!!!
Колян
18.10.2022 12:12
Нынче пластмасса подешевела.
Арвид
18.10.2022 12:14
Говядина в Липе даже оптом от 400р/кг и выше, но правительство не думает, как поднять поголовье мясного КРС в стране. Оно озабочено тем, где можно, а где нельзя продавать собачек и кошечек.
Коммунист
18.10.2022 12:30
Арвид, чё, не могут "эффективные частные собственники" коров вырастить? Это вам не СССР...
Клавдия
18.10.2022 12:32
Молочка самая дорогая! Ходим на Октябрьский рынок, и не всегда позволим себе купить творог или сметану, о качестве фермерской продукции мы не знаем, ведь, их запрещено годами проверять. Но сами торговки молочкой это не едят!!!
Светлана
18.10.2022 12:48
В магазинах цены растут почти каждый день. Яйцо вчера 182р/2десятка, сегодня 209р. Это на 13% за один день. Молочка и т.д. также дорожает. За ценами никто не следит. Только отчитываются что все хорошо.
Арвид
18.10.2022 13:10
Коммунист, они и в СССР не могли. Ты читай внимательней, что написано: "...поголовье мясного КРС", мясного, понимаешь? В СССР и понятия-то такого не было, было просто-"КРС". Мясо-молочное, которое, когда состарится, уже шло на убой, которое жевать было, всё равно что подошву ботинка. А мясного КРС в СССР, в понимании промышленного или просто массового его производства в условиях частных подворий не было, появляться кое-где начало уже в новой России, но очень уж мало пока.
Коммунист
18.10.2022 13:17
Арвид, ещё как могли... Ты такой говядины в демократической России не найдёшь.. Наслаждайся ГМО и пальмовым маслом.