Экономика
3562
18.10.2022 11:20
44

В Липецкой области подешевели помидоры и огурцы

Инфляция на продовольствие в сентябре снизилась до 14,8%.

Как сообщает пресс-служба Отделения банка России в Липецкой области, годовая инфляция в Липецкой области в сентябре замедлилась до 14,7%. Это соответствовует общероссийской динамике.

- На замедление инфляции повлияли увеличение предложения на отдельных рынках и ослабление спроса жителей региона на ряд непродовольственных товаров, - сообщили в липецком отделении Банка России.

Инфляция на продовольствие в сентябре снизилась до 14,8%. Тепличные комбинаты региона увеличили объемы производства помидоров и огурцов, что привело к удешевлению этих овощей. Ускорилось снижение цен на картофель и морковь, подешевел лук. Замедлился рост цен на свинину и мясо птицы.

Непродовольственная инфляция в сентябре также замедлилась – до 17,4%.

Экспортные ограничения привели к увеличению предложения древесины на российском рынке. Как итог – подешевели материалы для производства мебели и замедлился рост цен на нее.

Кроме того, стабилизировалась ситуация на автомобильном рынке. Годовой рост цен замедлился не только на транспорт, но и на автошины.
0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Глянув на мега новость)
11.11.2022 09:55
Вот теперь заживем)))
Инженер
19.10.2022 10:16
Зарабатываю 40 000р в месяц "чистыми". Как и многие другие, вон трактористам в МБУ столько же платят. Могу купить 100 кг говядины. При СССР зарабатывал бы 120 "чистыми", говядина на рынке была по 3руб. Мог бы купить 40кг. Вывод: частные собственники справились с обеспечением говядиной в 2,5 раза лучше, чем коммунисты в СССР.
123
18.10.2022 23:30
Пишите цена! стоили 1000р а потом 900р, во видете подешевели на 10 %. А что цена вообще то неадекватная, че не видим!!!
Коммунист
18.10.2022 18:42
Арвид, заниматься тем, что называется "кормлением троллей" у меня тоже нет желания. Тем более, что аргументов у вас нет. Да и жалобы "эффективных частных собственников" за тридцать лет порядком надоели . До свидания.
Арвид
18.10.2022 18:33
Коммунист, я уже объяснял, что таковых нашлось немного и кардинально изменить ситуацию они не могли. Я ответил на ваши вопросы, ответил аргументированно, а заниматься тем, что называется "кормлением троллей" у меня нет ни желания, ни времени-я занят приготовлением ужина из приснопамятной говядины. Учитывая стоимость исходного продукта занятие, как вы понимаете, ответственное, требующее внимания и усердия, потому-желаю здравствовать.
Коммунист
18.10.2022 18:13
Арвид, "а эффективные частные собственники занимались как раз тем, на что им выдали кредиты-производством продукции." Так где результаты? Говядина по 400 руб оптом)))
Арвид
18.10.2022 17:56
Коммунист, снобизмом занимались "дети застоя", привыкшие, что "долги колхозу спишут", а эффективные частные собственники занимались как раз тем, на что им выдали кредиты-производством продукции. Естественно, что в стране, только что вышедшей из "социализма", таких нашлось немного, преобладали "дети застоя". Государству это затем, что продовольственная безопасность страны-одна из важнейших задач и забот государства, и оно вполне способно позаботится о обеспечении льготных госпрограмм, не трогая ваших налогов, которые вы вряд ли платите вообще, зарабатывая здесь))).
Логика
18.10.2022 17:02
Коммунист, +1000
Патриот
18.10.2022 16:28
Коммунист, браво!
Коммунист
18.10.2022 16:16
Mikl, потому что прав был старик Маркс. Капиталист пойдёт на любое преступление ради 300 % прибыли.