Происшествия
2420
05.08.2022 09:20
2

Липчане продолжают переводить деньги на «безопасные счета» мошенников

В большинстве случаев потерпевших запугивают оформлением кредитов на их имя и несанкционированным списанием средств.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, в отдел полиции №3 УМВД России по Липецку обратился 21-летний мужчина с заявлением о том, что на его телефон поступил звонок от неизвестного, который сообщил молодому человеку, что на его имя третьи лица пытаются оформить кредитную карту. Для предотвращения операции требовалось перевести деньги на «безопасный счет». В результате липчанин перевел через приложение мобильного банка все имеющиеся сбережения.

Аналогичная ситуация произошла с 63-летним жителем Данковского района. Мужчина перевел на «безопасный счет» через ближайший банкомат 290 тысяч рублей.

47-летний житель Липецкой области 2 августа также поверил «сотрудникам банка», которые сообщили об оформлении кредита на его имя и потерял почти 30 тысяч рублей.  

А жителю Грязинского района позвонил «сотрудник банка» и рассказал, что в данный момент правоохранительными органами проводится операция по поимке недобросовестных сотрудников банка, пытающиеся совершить хищение денежных средств с его счета. 55-летний мужчина поверил и перевел мошенникам более 43 тысяч рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гы
18.08.2022 18:12
А кто их не послушал - оставил деньги на "опасном" счёте в банке. Проиграли оба. :)
Коренная липчанка
08.08.2022 19:41
Люди, достаньте, наконец-то, свои мозги оттуда, где вы их храните и включите их. Сколько же можно наступать на одни и те же грабли. Вас же устали предупреждать.