Общество
3720
22.07.2022 15:59
41

Вечную лужу на зебре у «Меркурия» поглотит дождеприемник

В УГС Липецка прорабатывают возможность обустройства необходимой для этого ветки ливневой канализации. 

Пешеходный переход через улицу Советскую на площадь Победы у торгового дома «Меркурий» сразу же после ремонта улицы в 2019 году стал превращаться в лужу после любого дождя. Перейти по зебре, не промочив обувь, просто невозможно: вода разливается от бордюра до разделительной полосы на дороге. Да еще невнимательного пешехода может окатить водой из-под колеса автобуса, который выворачивает на Советскую с площади Победы. 

4c76ca2172fcce9b17cc122f7c293cab.jpg

так переход выглядел в прошлом году...

WhatsApp Image 2022-07-22 at 16.02.32.jpeg+2022-07-22-16.08.32.jpg

...а так он выглядит сегодня 

В мэрии об этом проклятом месте знают давно. Убрать с пешеходного перехода воду пару раз пытались асфальтной нашлепкой, но эта мера оказывалась временной и лужа появлялась вновь. 

– Причина подтопления пешеходного перехода в районе «Меркурия» – отсутствие дождеприёмника. Для решения проблемы здесь необходим дополнительный колодец ливневой канализации. Сейчас в управлении главного смотрителя прорабатывают такую возможность, – сообщили GOROD48 в пресс-службе мэрии.

Кстати, реконструкция проспекта Победы в 2020 году (участка от площади Победы до кольцевой развязки с улицей Водопьянова) не убрала воду с другого пешеходного перехода – между ТЦ «Уют» и строительным забором у котлована на месте бывшего кинотеатра «Спутник». Даже несмотря на то, что два года назад прокуратура объявляла предостережение МКУ «Управление строительства города Липецка» из-за луж на проспекте Победы, там по прежнему после дождей вода заливает зебру. И в этом месте, как выяснилось, может появиться дождеприемник:

WhatsApp Image 2022-07-22 at 16.02.10.jpeg+2022-07-22-16.11.02.jpg

– В МКУ «Управление строительства» сейчас разрабатывает проект обустройства в этом месте проспекта Победы точки доступа к ливневой канализации, – сказали в пресс-службе городской администрации. 

0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тортилла
22.07.2022 16:24
"... Даже не смотря на то, что два года назад прокуратура уже объявляла предостережение для МКУ... из-за луж на проспекте, там по прежнему вода после дождей заливает зебру... '. Интересно, прокурорским приятно, что на их распоряжения просто плюют?
Гость.
22.07.2022 16:27
А что гарантия по проспекту закончилась? И должны Русланы этот косяк переделать. Мало того там клейность двух полос образовалось это не вооруженным глазом видно особенно * .
Человек
22.07.2022 16:33
Главное Руслан 1 бабла срубил, откат кому нужно занес и все дело сделано.
Человек, живущий в Липецке
22.07.2022 16:47
Хорошая фраза: "Невнимательного человека". То есть того, кто стоит и ждёт зелёного сигнала светофора? А все внимательные, похоже, должны сидеть в кустах... Вот это город у нас! А вообще то , даже весело в какой то степени.
Гость
22.07.2022 17:21
И сея пучина поглотила ея в один момент.
Юлия
22.07.2022 17:38
А кто же поглотит вечную лужу на пешеходном переходе от Петра к к/ру Октябрь?
Вася
22.07.2022 17:57
Рано радоваться. Всего лишь разрабатывается проект. На разработке проекта кто то пильнёт в свой карман очередную партию бабла. Потом проект бросят на полку и будет он там лежать пока не потеряется. А потом все заново по кругу.
Колян
22.07.2022 17:58
А кто может разработать проект, который поглатит всех неэффективных менеджеров.
шиза
22.07.2022 18:08
Вчера закатать в асфальт все ливневки предлагали для экономии бюджета - сегодня строить новые собрались. Определитес уже
Лена