Общество
3721
22.07.2022 15:59
41

Вечную лужу на зебре у «Меркурия» поглотит дождеприемник

В УГС Липецка прорабатывают возможность обустройства необходимой для этого ветки ливневой канализации. 

Пешеходный переход через улицу Советскую на площадь Победы у торгового дома «Меркурий» сразу же после ремонта улицы в 2019 году стал превращаться в лужу после любого дождя. Перейти по зебре, не промочив обувь, просто невозможно: вода разливается от бордюра до разделительной полосы на дороге. Да еще невнимательного пешехода может окатить водой из-под колеса автобуса, который выворачивает на Советскую с площади Победы. 

4c76ca2172fcce9b17cc122f7c293cab.jpg

так переход выглядел в прошлом году...

WhatsApp Image 2022-07-22 at 16.02.32.jpeg+2022-07-22-16.08.32.jpg

...а так он выглядит сегодня 

В мэрии об этом проклятом месте знают давно. Убрать с пешеходного перехода воду пару раз пытались асфальтной нашлепкой, но эта мера оказывалась временной и лужа появлялась вновь. 

– Причина подтопления пешеходного перехода в районе «Меркурия» – отсутствие дождеприёмника. Для решения проблемы здесь необходим дополнительный колодец ливневой канализации. Сейчас в управлении главного смотрителя прорабатывают такую возможность, – сообщили GOROD48 в пресс-службе мэрии.

Кстати, реконструкция проспекта Победы в 2020 году (участка от площади Победы до кольцевой развязки с улицей Водопьянова) не убрала воду с другого пешеходного перехода – между ТЦ «Уют» и строительным забором у котлована на месте бывшего кинотеатра «Спутник». Даже несмотря на то, что два года назад прокуратура объявляла предостережение МКУ «Управление строительства города Липецка» из-за луж на проспекте Победы, там по прежнему после дождей вода заливает зебру. И в этом месте, как выяснилось, может появиться дождеприемник:

WhatsApp Image 2022-07-22 at 16.02.10.jpeg+2022-07-22-16.11.02.jpg

– В МКУ «Управление строительства» сейчас разрабатывает проект обустройства в этом месте проспекта Победы точки доступа к ливневой канализации, – сказали в пресс-службе городской администрации. 

0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
пенсионер
04.08.2022 16:45
Разрабатывают, разрабатывают... и никак разработать не могут.Вам уже писали, что проще съездить в Ташкент и Душанбе и увидеть, как там с этой проблемой справляются. Но для этого нужны мозги и желание решить проблему, а не морочить голову людям,
Яна
01.08.2022 14:50
А еще так на остановке Пр. Победы в сторону Спутника - новая дорога!, а на остановке ул. Терешковой по ул. Космонавтов вообще и на главной дороге и на внутренней дороге вечное море во время дождя и совершенно не возможно перейти дорогу. А отписки,что жители должны звонить в службу откачки воды - полный беспредел! Там всегда море! Как вы дороги ремонтировали то?!
Сожалею
28.07.2022 08:25
Когда чиновники, принимающие дороги, начнут думать головой? Наверное, никогда! Ливневок нет практически во всем городе, про них просто забыли, ведь чиновники не ходят пешком по городу, они все на машинах разъезжают... Ехе-хе,
Фёкла
27.07.2022 19:25
Машину поставят откачки и всёёёё!
ирина
25.07.2022 16:28
а лужа на пр Победы переход к Спутнику не в счет? там лужа тоже глубокая
апач
25.07.2022 15:40
Вчера видел самый правдивый баннер про Липецк - "Хочу жить в Воронеже"!!!
User
25.07.2022 14:28
Сначала сделают, потом переделывают
за чей счет банкет?
23.07.2022 23:30
скока будет в миллионах?
Да уж
23.07.2022 19:05
короче опять будет вскрыт асфальт, опять на пол года будет затруднен проезд, и опять ничего работать не будет, но за то денюжки то будус освоены, кто то уже рученки потирает, хорошее выражение НАШЛЕПКОЙ прям как коровьим дерьмом занашлепали
Гость
23.07.2022 16:51
В Лебедяни тоже полно таких пешеходных переходов. Многолетних, переживших не один ремонт дороги.