Экономика
3608
03.06.2022 15:28
32

Оборот розничной торговли сократился в Липецкой области из-за экономии на непродовольственных товарах

104 миллиарда 612,7 миллиона рублей составил оборот розничной торговли в Липецкой области в январе-апреле – в сопоставимых ценах он сократился по сравнению с тем же периодом 2021 года на 2%, сообщает Липецкстат. В расчете на душу населения пришлось 93,9 тысячи рублей. 

Доля продаж пищевыми продуктами оказалась выше – 50,2%, на непродовольственные товары пришлось 49,8% всего оборота. Так, на покупку пищевых продуктов липчане потратили за четыре месяца 52 миллиарда 486,1 миллиона рублей, что на 0,2% больше, чем год назад. Траты на непродовольственные товары составили 52 миллиарда 126,6 миллиона рублей – на 4,3% меньше прошлогоднего. 

Продажа товаров на розничных рынках и ярмарках составила 3,6% от оборота розничной торговли, отмечает Липецкстат. 

0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ГОСТЬ53
03.06.2022 15:53
Ну и о чем это, а , Липецкстат????? Кому нужны эти цифры???? На деньги нужны на непродовольственные товары и на продовольственные тоже.
Горожанин
03.06.2022 16:00
А Вы думали, что у народа денег как у мэра, или губернатора? И поэтому цены можно завышать на все и вся, а народу денег на еду не хватает.
Коммунист
03.06.2022 16:15
Горожанин, так капитализм же..
Вася
03.06.2022 16:15
Оборот сократился потому что жители области умирают быстрыми темпами. Население сокращается.
Гость
03.06.2022 16:15
Это какая-то чушь! Ну кто поверит, что липчане потратили в январе-апреле на 0,2% больше на еду, если сахар, который резко скакнул в цене, разбирали вагонами?
Коммунист
03.06.2022 16:21
Доллар скукожился. Встаём с колен.
Либерал
03.06.2022 16:39
Коммунист, и ГУЛАГа нет.
Либерал
03.06.2022 16:43
Гость, я верю. Это невидямая рука рынка.
Mikl
03.06.2022 17:35
Все нормы по продуктам взяты из корумпированного евросоюза подмявшего под себя и Россию. Чтоб народ русский свободно дышал нужно отменить запреты на торговлю овощами на улицах городов и поселков области и тогда огурцы будут стоить 20 рублей за килограмм. Наша власть своими ценами представляет что будто миллиардеры липецкие ходят по магазинам и рынкам и покупают по 200 рублей за кило огурцы. Да все как было в Советское время и губернатор и миллиардеры покупают в специализированных магазинах по 20 рублей за кило огурцов а нищебродам приходится покупать эти огурцы по 200 рублей.
Кузя
03.06.2022 17:45
Лукавая статистика, при таком росте цен и на 0,2 % больше прошлого... Поверим... аха...:)