Экономика
3609
03.06.2022 15:28
32

Оборот розничной торговли сократился в Липецкой области из-за экономии на непродовольственных товарах

104 миллиарда 612,7 миллиона рублей составил оборот розничной торговли в Липецкой области в январе-апреле – в сопоставимых ценах он сократился по сравнению с тем же периодом 2021 года на 2%, сообщает Липецкстат. В расчете на душу населения пришлось 93,9 тысячи рублей. 

Доля продаж пищевыми продуктами оказалась выше – 50,2%, на непродовольственные товары пришлось 49,8% всего оборота. Так, на покупку пищевых продуктов липчане потратили за четыре месяца 52 миллиарда 486,1 миллиона рублей, что на 0,2% больше, чем год назад. Траты на непродовольственные товары составили 52 миллиарда 126,6 миллиона рублей – на 4,3% меньше прошлогоднего. 

Продажа товаров на розничных рынках и ярмарках составила 3,6% от оборота розничной торговли, отмечает Липецкстат. 

0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ТИТ ЛИВИЙ
10.06.2022 09:00
Совесть, скоро будут просто консервы с надписью ЕДА
ТИТ ЛИВИЙ
10.06.2022 08:56
в 37% случаев пальмовое масло триггер для онкологических заболеваний..
Вранье
07.06.2022 22:31
Можно ли верить этим сопоставимым цифрам с периодом прошлого.официальная инфляция наверное раза в три меньше реальной.Зачем народ дурить. Мы все знаем без ваших статистик.У каждого определенный круг общения.Покупок стало намного меньше в каждой семье.Особенно экономят на еде.Предприятия многие не работают. и вопрос где деньги Зин?
Мария
07.06.2022 16:32
Губернатор и прочие у власти! Когда порядок на Центральном рынке наведёте? Во взвешенном там килограмме обычно всего граммов 800. Хоть бы послали кого малоприметного яблочек-огурчиков купить. Во бы удивились!
Гостья1
06.06.2022 15:01
Скоро вирусы людей сторониться будут.... Одежда,обувь,питание,мебель,отделка квартир...химия,химия,химия. Тараканы и те исчезли. Жили плохо,теперь живём хорошо,все зарубежное,импортное...
Гостья1
06.06.2022 14:35
Когда в магазинах города появится не долгохранящиеся мясные колбасные изделия без консервантов и курятина без дополнительных обработок? Скоро будем все законсервированные и долгоживущие не поддающиеся вирусам.
Юрий
05.06.2022 09:22
За 4 месяца народ проел 52 миллиарда,а говорят денег нет!!!!!
Яростный стройотряд
04.06.2022 13:42
замкадный, в синих птицах под названием куры было больше курицы чем сейчас в птице с ГМО под названием куры. А в Москву за недорогой колбасой из мяса любой гражданин СССР имел возможность съездить. Это как сейчас до Ашана доехать))
замкадный
04.06.2022 13:12
Ответ, о натуральности продуктов в ссср -с 1950-х до запрета в 1995 году в сельском хозяйстве широко использовались 89 препаратв пестицидов.Повседневно используемый маргарин-гидрогенизация растительных масел на катализаторах. А синяя птица под названием куры ? А вино из воды,сахара и спирта ? А колбасные электрички в москву ?
Ответ
04.06.2022 08:37
Индексация в ответ на инфляцию.