Происшествия
1283
18.05.2022 09:13
2

19-летний липчанин расплачивался за доставленную еду фальшивыми деньгами

По подозрению в хранении и сбыте фальшивых денег в Липецке задержан 19-летний парень. Как считают полицейские, он несколько раз расплатился поддельными купюрами с курьерами служб доставки еды. 


На юношу, у которого как позже оказалось, есть серьезный криминальный опыт, полицейские вышли после обращения директора службы доставки еды: с его курьером расплатились поддельной пятитысячной купюрой. 19-летнего липчанина задержали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Липецку. Парень во всем сознался.

- Задержанный рассказал, что поддельные купюры привез его знакомый. Чтобы сбыть фальшивки молодой человек делал заказ на приготовление еды через мобильное приложение и расплачивался с продавцами поддельными деньгами. Полученную сдачу он тратил на личные нужды, - сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

Юноше удалось сбыть четыре купюры. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта, сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка). Максимальное наказание по этой статье - восемь лет лишения свободы.

Сейчас липчанин находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Примечательно, что он уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и кражи.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Не я
18.05.2022 12:49
какая еда, такие и деньги!
Викторм
18.05.2022 10:09
Еще один дурачок...