Общество
12710
18.02.2022 09:33
47

В Липецкой области обнаружили фальсифицированную молочную продукцию

Забраковано 18 партий молочных продуктов.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Липецкой области, в минувшем году было проведено 90 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере производства и реализации молока и молочной продукции.

В ходе проверок отобрано 3188 проб молочной продукции, из них 52 пробы (1,6%) не соответствовали требованиям техрегламента «О безопасности молока и молочной продукции».

По микробиологическим показателям исследовано 2244 пробы молока и молочных продуктов, из них 16 проб (0,7%) не соответствовали требованиям, по физико-химическим показателям исследовано 823 проб молока и молочных продуктов, из них не соответствовали требованиям гигиенических нормативов 36 проб (4,4%), в том числе по причине фальсификации – 11 проб (1,3%), из 121 исследованной пробы по санитарно-химическим показателям все пробы прошли проверку.

Забраковано 18 партий молочных продуктов общей массой 82 килограмма. Основными причинами забраковок стали реализация продукции по истечении сроков годности, нарушение условий хранения, фальсификация.

За выявленные нарушения наложено 63 штрафа на общую сумму 700 тысяч рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Молодой
18.02.2022 09:45
Да не может быть, пальмовое масло можно!, а остальное нет?
007
18.02.2022 09:45
Почему то никогда не пишут где???
Ник
18.02.2022 09:47
И кто же наши герои? Как всегда умалчивают.
Ванья
18.02.2022 09:49
Не удивлен этой новостью, вот если бы написали: "В Липецкой области обнаружили натуральную молочную продукцию", вот это была бы действительно классная новость !
Липчанин
18.02.2022 09:55
Уже даже на Украине вводят запрет на использование пальмового масла с молочной продукции, в детском питании. Но у нас вы сами знаете чей это семейный бизнес.
Липчанка
18.02.2022 10:06
Почему намеренно не указаны наименования продукции и производителей? Какой смысл в этой новости для населения? Такой отчёт пусть Роспотребнадзор на своём сайте публикует, людям от этого никакой пользы. Для кого вы это пишете?
60+
18.02.2022 10:17
Почему-то я не удивлён , в деревнях во круге 100км практически не осталось коров ! Редко где коза . ЕДР уничтожили деревню , сельское хозяйство . Где взять молока без коров ? ЕДР раздоить больше ничего не осталось .
Ванек
18.02.2022 10:19
Молоко из под коровы в холодильнике стоит 3 дня.Потом закисает.У нынешнего магазинного молока срок годности от 10 дней до 6 месяцев.Из чего оно сделано?
Правда
18.02.2022 10:21
А что Вы хотите за 22 года правления уничтожили колхозы и совхозы.Уничтожили поля и луга.Спасибо партии родной.
Татьяна
18.02.2022 10:25
Ну,и чего мы должны опасаться? Что нельзя покупать? Недавно смотрела клип с тестированием творога в нашей области,в том числе и хваленого Лебедянского производства. И если там не был обнаружен крахмал,то присутствие иных (не молочных) жиров было установлено. Решила проверить творог с рынка,т.к. все время покупала там ребенку,думая,что уж там то все натуральное. Да не тут то было. Весь творог-фальсификат. Ничего натурального там нет.