Общество
3863
15.02.2022 20:22
8

Липецкая вечЁрка: антиваксеры против педиатров, избитый автоинспектор и пропавшие школьники

Сегодня, 15 февраля, весь Липецк следил за поисками двух юных футболистов, стало известно о приговоре 18-летнему парню, а депутатам горсовета рассказали об антиваксерах, парализующих работу детских поликлиник.  

Главная новость дня: «Пропавших детей нашли»! Два мальчика 10 и 11 лет пропали вчера вечером. Дети, воспитанники интерната, ушли с занятий футбольной секции. Оказалось, что один из них уже подавался в бега. Мальчиков искали всю ночь и все утро. Оказалось, они переночевали у каких-то родственников. Со школьниками все в порядке. 

Депутатам Липецкого горсовета рассказали страшилки о группе антиваксеров, срывающих прием больных детей в поликлиниках. «Оголтелая толпа просто вваливается на прием к педиатру. «Заходят в масках и парализуют работу педиатров», – сообщила заместитель начальника облздрава Оксана Фатеева. 

Ситуация с детской заболеваемостью серьезная. Если раньше медики за неделю регистрировали 80-90 заболевших коронавирусом детей, то только на прошлой неделе таких оказалось 1663! 60 больных детей лежат в стационаре, два тяжелых ребенка – на ИВЛ. И когда ждать спада пятой волны эпидемии, медики не знают. 

Конечно, ковид не щадит никого. «За сутки коронавирус выявили у 1 519 человек», 10 пациентов с этим диагнозом в регионе умерли. «Из-за болезней водителей на четырех маршрутах убавится по автобусу». 

«Липецк упал в рейтинге качества жизни». Регион занял 17 строчку в соответствующем рейтинге. А год назад был на пять строк выше. Важными критериями исследования от РИА Рейтинг являются благоустройство и дороги. С благоустройством у нас не очень. Сегодня стало известно, что тот, кто во многом отвечал за эти направления, уволившийся на прошлой неделе с должности начальника МБУ «Управление благоустройства» «Алексей Романчукевич стал вице-мэром Белгорода»

– Хитрый план... Только так Липецк сможет превзойти Белгород по благоустройству, – написал один из комменаторов. 

– Скорбим с вами, белгородцы! Хороший у вас был город.

– А в характеристике указано, работал в жемчужине Черноземья и город зацвёл! 

Две популярные криминальные новости была связаны с подростками. Так, один из них попал в медовую ловушку: «30-летняя разведенная многодетная мать регулярно приглашала к себе выпить 17-летнего парня». Женщина попала под суд по 151-й статье УК РФ – за вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной продукции. Ее приговорили к 100 часам обязательных работ.

Другой несовершеннолетний попался на глаза полицейским во время вождения автомобиля. Задержанного у сельского Дома культуры паренька освобождали всем миром. Мама нарушителя, оказывавшего сопротивление полицейским, сбила шапку с головы офицера, а «18-летний парень избил инспектора ДПС». Пылкий юноша дважды пнул его ногой, а затем пустил в ход кулаки, пять раз ударив в лицо стража порядка. За применение насилия в отношении представителя власти парня приговорили к 1,5 годам лишения свободы. Также он должен выплатить полицейскому 200 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

– Плохо, когда полицейские бьют, но и плохо, когда полицейских бьют! – так резюмировал эту историю один из наших читателей. 


0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
)»»
16.02.2022 08:40
Разделяй и властвуй! Повесили клеймо называют человека антиваксером . Да ктож ещё виноват в развале и отсутствии медицины, конечно антиваксеры . А чинуши тут не причём как всегда.
Монарх
16.02.2022 08:21
Двояко звучит: рассказали страшилки. Наказали хоть за клевету этих рассказчиков? Про назначение нового вице-мэра улыбнуло - чем больше гадишь, тем выше поднимаешься. Больше засранцев не осталось или этот стоил двух?
Центр занятости
15.02.2022 22:07
Сейчас Липецкие мужчины, посмотрят фильм по НТВ,, Золото,,и поедут на заработки .
Коммунист
15.02.2022 22:05
Ваш, буржуи даже этого сейчас делать не умеют))))
Коммунист
15.02.2022 22:02
Брежнев, купили у китайцев, переклеили этикетки, вуаля.. Капитализм.
Ваш
15.02.2022 21:54
Брежнев, ещё с советских времён это валенки, лапти, алюминиевые ложки, ушанки
Брежнев
15.02.2022 21:41
Статья ,, Липецкие экспортёры продемонстрировали свою продукцию,, вы хотя бы написали бы, какую?.
Электорат
15.02.2022 21:39
Спокойной ночи нашим сладеньким депутатам!