Общество
3992
28.12.2021 13:01
50

Суд оправдал последнего задержанного на Соборной площади противника QR-кодов

Липчане собирались вручить депутатам листовки против введения QR-кодов.

Напомним, 9 декабря у Липецкого областного Совета депутатов задержали противников введения QR-кодов: в полиции на четверых липчан, которые собирались вручить депутатам листовки против введения QR-кодов, были составлены протоколы по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.

Сегодня Советским судом Липецка был оправдан последний задержанный 9 декабря на Соборной площади Андрей Новиков.

Таким образом, все четверо задержанных за отсутствием состава административного правонарушения были оправданы.
0
0
0
0
0

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бог
28.12.2021 13:19
Они пострадали за веру в силу духовную.
ИКС ,
28.12.2021 13:19
лучше поздно ,чем никогда ,но все -таки Свою же Конституцию не надо нарушать господа - властители !
А теперь смело!
28.12.2021 13:25
Привлекаем полиционеров к ответственности!.
Человек
28.12.2021 13:32
Значит каждый может вертеть власти на одном месте
если
28.12.2021 13:33
суд оправдал всех,за отсутствием состава преступления,значит действия полиции были не законны?Значит должна быть ответка и они должны понести наказание?
Липецк
28.12.2021 13:40
Что будет правохранителям за их не правомерные действия?
111
28.12.2021 13:40
Липецкий суд - самый гуманный в мире суд!
на самом деле
28.12.2021 13:43
Это были не листовки,а народный наказ к депутату областного Совета.Пользуясь случаем,хочу напечатать несколько строчек из данного обращения-"Если Ваши родственники воевали под алым флагом Победы,то Вы проголосуете ПРОТИВ предложенного закона, который нарушает 20 статей Конституции РФ .Если же Вы проголосуете "ЗА",то тут же слагайте свой мандат.Вы предатель народных интересов,и представлять интересы народа не имеете права."
в какое время мы живём
28.12.2021 13:50
Самое удивительное,что все задержанные стояли не около облсовета (который был оцеплен полицейскими),а напротив храма очень маленькой кучкой,что даёт основание говорить.что никакого митинга или собрания не было,в руках не было никаких плакатов....Конечно,задержание было незаконным,ведь так можно хватать на остановках общественного транспорта 2-3 женщин,если они стоят и разговаривают между собой....
На фото
28.12.2021 13:52
вторая слева дама с пятимиллионным годовым семейным доходом! Вот как выглядит улыбка миллионерши)