Происшествия
4230
25.12.2021 10:05
41

Липчане стали больше жаловаться на коррупцию

Сообщений о коррупции стало на 10% больше, уголовных дел - на треть.

На заседании совета Общественной палаты Липецкой области обсудили антикоррупционную политику в регионе. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области, заместитель руководителя следственного управления СК России по Липецкой области Вадим Муратов отметил, что следственным управлением принимаются активные меры для повышения эффективности работы по выявлению и расследованию преступлений коррупционной направленности, которые дают видимые результаты.

Только за 9 месяцев текущего года в следственные органы поступило почти на 10% больше сообщений о преступлениях коррупционной направленности. Возбуждено более 130 уголовных дел, что на треть больше аналогичного периода прошлого года.

Дача и получение взяток является одним из самых распространенных преступлений коррупционной направленности.
0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Неужели
25.12.2021 10:16
* может быть коррупция? Лишить проклятых взяточников QR-кодов,что бы в хоз маги не ходили.Сразу перестанут брать на лапу!
Коррупция
25.12.2021 10:20
Во время прямой линии с человеком, похожим на президента РФ эта тема не звучала. Отставить самодеятельность. А вы товарищи коррупционеры берите пример с добрых людей и храните деньги в сингапурских банках.
Пенсионер
25.12.2021 10:35
Воруют все.Кто может пилят бюджет,кто ворует в магазине палку колбасы к празднику .Срок одинаковый год условно.
замкадный
25.12.2021 10:42
из 130 возбужденных уголовных дел о коррупции сколько закончатся приговором к лишению свободы ? И кем окажутся неудачники- лейтенантами/преподавателями/врачами ?
Доярка с хацапетовки
25.12.2021 10:46
А что это такое? Карупция?
Патриот
25.12.2021 10:48
Пенсионер, А ты как хотел? ДЕМОКРАТИЯ!
кит
25.12.2021 10:56
Доярка с хацапетовки, Коррупция-это когда вопросы решаются за деньги!За взятку!Потом из этих взяток покупают золотые унитазы и чувствуют себя царями на троне!
цирк
25.12.2021 11:00
КОРЕНЬ всех бед и несчастий -ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ВЫБОРОВ- где все наши граждане принимали непосредственное участие ,т .е все сажали сад, из дубов и березок, а теперь с мешками, ищут в этих зарослях яблоки и груши-странные люди-142 проц
смех
25.12.2021 11:04
Патриот, в Западной Европе также демократия , а коррупции нет . Как * , странно , да ?
Доярка с хацапетовки
25.12.2021 11:05
кит, это оборзевшие бояре,возомнившие себя царем?