Происшествия
4231
25.12.2021 10:05
41

Липчане стали больше жаловаться на коррупцию

Сообщений о коррупции стало на 10% больше, уголовных дел - на треть.

На заседании совета Общественной палаты Липецкой области обсудили антикоррупционную политику в регионе. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области, заместитель руководителя следственного управления СК России по Липецкой области Вадим Муратов отметил, что следственным управлением принимаются активные меры для повышения эффективности работы по выявлению и расследованию преступлений коррупционной направленности, которые дают видимые результаты.

Только за 9 месяцев текущего года в следственные органы поступило почти на 10% больше сообщений о преступлениях коррупционной направленности. Возбуждено более 130 уголовных дел, что на треть больше аналогичного периода прошлого года.

Дача и получение взяток является одним из самых распространенных преступлений коррупционной направленности.
0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
29.12.2021 09:22
Почему никого не беспокоит проблема трудоустройства выпускников вузов?
АНОНИМ
28.12.2021 07:10
А У МОЕЙ ТЕТИ , ЗА НИПОНЯТНО ЗА ЧТО ? - ВРАЧ-ПСИХИАТР В ПЛЕХАНОВСКОЙ ЛОПНБ-ЦЕ ЛИЦА ЛАРИСА АНАТОЛЬЕВНА (ИЗ 9 МУЖСКОГО ОТД.) , КОГДА... УМИРАЛА , БЕЗ МЕНЯ - СИДЕЛКИ , В АВГУСТЕ 2018 ГОДА , МОЯ ТЯЖЕЛО-БОЛЬНАЯ-ЛЕЖАЧАЯ ...МА-МА , ТО ОНА ...- ВЗЯЛА ОТ МОЕЙ ТЕТИ...МЕЛКУЮ ВЗЯТКУ , В РАЗМЕРЕ 4 ИЛИ 5 ЧТО-ЛИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ !!! ГИППОКРАТ ЕЙ СУДЬЯ !!! ОН ... " ВСЕ " ...- ВИДЕЛ !!!
А разве в Липецке возможно без коррупции
27.12.2021 08:30
устроиться работать в прокуратуру, ФСБ, СК, стать судьей? Вот с кого и чего надо искоренять коррупцию, СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ
Конституция
26.12.2021 10:59
Во главе жкх корумпированые чиновники, депутаты, и нечего, ониж свои )))
Ч
26.12.2021 10:52
" Дарья " , согласен с Вами полностью .Дело в том , что человек сам вступает в это дело , сообразуясь со своей совестью ,честью , достоинством . Ведь никто же насильно не заставляет давать преподношение .
Дарья
26.12.2021 10:35
Она всегда была есть и будет , это не изменно
Гость
25.12.2021 23:33
Хорошая статья, для размышления и что бы липчане проявляли гражданскую позицию о подаче заявления в аналогичных случаях.
апач
25.12.2021 22:42
Кому то тоже взятку надо дать, что бы мне взятки давали...
Коммунист
25.12.2021 21:09
Ну очень старый, конечно не судили в СССР. обвиняемые сами самоубийством жизнь заканчивали. Ибо знали, что надолго уедут на стройки социализма..
Ну очень старый
25.12.2021 20:54
Все Путем, сегодня за коррупцию НЕ судят детей тех, кого в СССР НЕ судили за нетрудовые доходы. А так все было путем и сейчас все путем!