Коронавирус
4196
09.10.2021 18:24
40

За сутки 314 человек в Липецкой области вылечились от COVID-19

Всего с начала эпидемии на территории региона, по данным оперштаба, зарегистрированы 55 269 случаев новой коронавирусной инфекции, 48 433 человека выздоровели, в том числе 314 за последние сутки, 5 395 — лечатся, 1 755 человек умерли, в том числе 12 за последние сутки.

В больницах находятся 469 человек с диагнозом «коронавирусная инфекция», лечатся дома 4 926 пациентов с лёгкой формой COVID-19.

За последние сутки в регионе подтверждены 269 случаев инфицирования коронавирусом. Больше половины из них в Липецке — 177, в Грязинском районе — 28, в Елецком районе — 17, в Ельце — 8, в Липецком, Хлевенском и Чаплыгинском районах — по 7, в Добринском и Добровском районах — по 6, в Лев-Толстовском районе — 4, в Становлянском районе — два случая.
0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Игорь
09.10.2021 18:34
Скажите, как это можно вылечиться от несуществуещей болезни?
И один
09.10.2021 20:00
Я даже знаю кто виновен. Врачи, которые вовремя не приехали по вызову, вовремя не сделали тест, не сделали МРТ, не назначили лекарства , не выписали больничный всем кто контактировал. И все прекрасо знают , что это так.
....
09.10.2021 21:48
"Коронавирус Sars-Cov-2, вызывающий заболевание COVID-19, мог эволюционировать в теле инфицированного в 2012 году китайского шахтера." .....Хорошо,что не в теле ассенизатора....
Гостья
09.10.2021 22:07
И один, да, в поликлиниках безобразие. В нашей 4 вообще дурдом, заболела, врач не приехал, А позвонил, говорю запишите на тест, нет говорит только работникам школ и детских садов. Бесплатные лекарства уже 4 неделю дают.
28 недель спустя
10.10.2021 00:35
Игорь, нет никаго Игоря, есть зомби как по имени Игорь, как в фильме 28 дней спустя))
28 недель спустя
10.10.2021 00:37
И вообще сюрреализм какой-то.. Хотя я люблю постапокалипсис, но не в реальной жизни
.
10.10.2021 07:36
И один, давайте продолжим логическую цепочку. Почему вовремя не приехали врачи? Потому что больных выше крыши, медицина захлебнулась и не справляется. По поводу тестирования есть приказ, тестировать по приоритету - кому за 65, остальным не положено. А все это почему? Потому что ни одной меры сдерживания ковида от власти нет. Масочный режим не соблюдается, школы открыты. А почему не приняты меры? 1) накладно 2) люди им активно, и порой агрессивно сопротивляются. Так кто виноват-то, говорите?
Бюджетник
10.10.2021 07:49
Вы правда верите без масочного режима и открытие школ довело людей до массовогт заболевания. Вспомните была вспышка первый раз-мы не были привиты, людей болело намного меньше. Но телек разрывался о страшной эпидемии и мы с вами даже дома сидели. После 19 числа появилась мгновенная вспышка заболевания охватившая весь Липецк. Можно поверить и в самолеты распыляющие, тк гражданские летчики сказали это не их летали. Или отравление воды., но ни как не маски.
И один
10.10.2021 07:58
Если не справляются, нарушили клятву Гиппократа. Добро пожаловать улицу мести, ведь надо с чего то начинать. А то Белая кость, Белая кость. Да они без денег в карман ничего не сделают, ах да сделают только ,, спустя рукава,,. Да даже если их дворниками поставь, они всё равно карман подставлять будут.
масочник
10.10.2021 08:02
Бюджетник, Вы не видите очевидное. Люди расслабились и обнаглели - везде зодят без масок. А в начале эпидемии масочный режим соблюдался более ответственно, да и шастали меньше. А теперь ВЕЗДЕ носы торчат, даже, если и маска где-то в области лица. А ведь мазок берут и из НОСА. Тупость зашкаливает, а виновного ищем где-то в другом месте. Сами виноваты, что теперь поликлиники не справляются с наплывом больных. Многие из вас не посещали массовые мероприятия, не ездили в Турцию или Крым, соблюдали самоизоляцию, носят маску ПРАВИЛЬНО? Таких единицы. Вот и нечего пенять на кого-то, начните с себя.