Общество
5195
17.07.2021 08:40
22

В Липецке подростку продали алкоголь

Причем факт продажи спиртного подростку был зафиксирован дважды

15 июля в одном из продуктовых магазинов в Советском округе Липецка инспектором отдела по делам несовершеннолетних выявлен факт повторной реализации подростку спиртных напитков. Продавец магазина продала 16-летнему подростку слабоалкогольный напиток. В нарушение действующего законодательства продавец магазина не спросила у молодого человека паспорт. 30-летняя женщина вину признала.

ОП № 2 УМВД России по Липецку возбуждено уголовное дело по ст.151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции», которая предусматривает штраф до 80 тысяч рублей, исправительные работы до одного года и запрет занимать определенную должность в течение трех лет, сообщили в УМВД России по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Игорь
17.07.2021 08:49
А зачем тогда продаете алкоголь бывшим и недавним подросткам? Алкоголь - яд.
Алекс
17.07.2021 08:54
Сейчас некоторые несовершеннолетние выглядят так, как будто им лет по 25, а то и 30. У меня у самого сын уже в 10 классе во всю брился. Недельку не поброется и не поймёшь, где папа, а где сын.
Житель
17.07.2021 09:31
Чапаев в 16 лет полком командовал!
Акула Додсон
17.07.2021 09:47
Житель, Чапаеву исполнилось 16 лет в 1903 году, до гражданской войны было ещё 15 лет. В советское время считалось, что в 16 лет полком командовал А. Голиков (Гайдар), однако это не более, чем миф, в этом возрасте он был адъютантом начальника охраны жд мостов
Родитель
17.07.2021 10:08
Потому что ПДМ специально таких выращивают,месяцами не бреют,чтоб себе галочку заработать,ноют как они устали.Устали,идите на завод.Там легко.
Да ,,,
17.07.2021 10:28
Это везде происходит , БИЗНЕС И НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО ,,,,
Россиянка
17.07.2021 10:30
А зачем алкоголь вообще нужен ,без него вполне можно жить дольше,но государству это не нужно и не выгодно,вот и изображают какую то заботу вроде ,а на самом деле только прибыль нужна ,не важно с чего
Нонсенс
17.07.2021 10:42
Подросткам продают. А у меня 34х летнего паспорт спрашивают. Задрали!
Акула Додсон
17.07.2021 11:00
Нонсенс, воспринимай с юмором - просто продавщицы на тебя западают, проверяют по паспорту, женат или нет. В следующий раз спросят, громко отвечай - "Да женат я, женат, в каждом магазине проверяют по паспорту!!!" - пусть очередь поржёт над ней, сразу возраст уточнять перестанут.
Аноним
17.07.2021 11:11
На 9ом микрорайоне напротив стоматологии 33 зуба подросткам сигареты и энергетики продают. Не смотрела, есть ли там алкоголь. Раньше толпы там в очереди были, но сейчас каникулы, поэтому поменьше человек, даже за палатками стоят.