Общество
5200
17.07.2021 08:40
22

В Липецке подростку продали алкоголь

Причем факт продажи спиртного подростку был зафиксирован дважды

15 июля в одном из продуктовых магазинов в Советском округе Липецка инспектором отдела по делам несовершеннолетних выявлен факт повторной реализации подростку спиртных напитков. Продавец магазина продала 16-летнему подростку слабоалкогольный напиток. В нарушение действующего законодательства продавец магазина не спросила у молодого человека паспорт. 30-летняя женщина вину признала.

ОП № 2 УМВД России по Липецку возбуждено уголовное дело по ст.151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции», которая предусматривает штраф до 80 тысяч рублей, исправительные работы до одного года и запрет занимать определенную должность в течение трех лет, сообщили в УМВД России по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Жаль, я это время не застану.
20.07.2021 23:20
Сенсация будет, когда подростку продадут книгу, и он ее прочтет.
Колян
18.07.2021 15:05
А в чём суть сенсации? Продали без денег, или может сразу 3 ящика, которые он сразу выпил? Если нет - то это и не новость даже. Все дети знают, что с 20 до 21 часа любую бутылку чего угодно можно купить где угодно, кроме крупных магазинов с камерой над кассой. А во всех остальных - милости просим.
Не удивили
18.07.2021 01:58
Подростки сами кому хочешь алкоголь продадут.
Билли Кид
17.07.2021 23:49
Акула Додсон, Аркадий Гайдар был адъютантом начальника охраны жд дорог (не мостов) в 14 лет. В 16 комадовал ротой. А в 17 уже командовал полком.. Да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя(с)
Ой ой
17.07.2021 23:09
Опять какого то мутанта подослали!!
Как-то это все...
17.07.2021 22:38
А какой именно выявляют такие факты? Продала, паспорт не спросила, он купил, пошел, а дальше что? А подросток похож на подростка? Продавец же на внешность ориентируется..
Да ,,,
17.07.2021 18:31
везде продают , БИЗНЕС И НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО ,,,
чел
17.07.2021 15:03
Молодежь вся спивается, докатились!
Лавочница
17.07.2021 13:49
Россиянка, Алкоголь сильно отупдяет сознание. Почти до нудя. Власти это выгодно. Пьяный человек что и парализованный не способен постоять за свои интересы.
Иван.
17.07.2021 12:46
Нонсенс, Мне 75 лет, а у меня ни разу паспорт не спрашивали!