Общество
5417
13.07.2021 11:02
36

Липчан просят не переводить оплату за проезд на карточки водителей маршруток

В управлении транспорта утверждают о недопустимости такой ситуации.

Накануне GOROD48 сообщал о том, что водитель маршрутки выгнал из автобуса пассажиров, которые не смогли оплатить проезд наличными при отключенном банковском терминале. Несколько читателей откликнулись на эту ситуацию и рассказали о том, как им приходилось расплачиваться за проезд персонально с водителем.

- В автобуса №179 терминал для тех, кто хочет оплатить проезд банковской картой, якобы не работает. Водитель дает номер телефона, написанный от руки на бумажке, и просит туда перевести деньги за проезд. Явно деньги идут ему на карту, а не перевозчику, - пишет житель города.

- На маршрутах №345, 306 и 325 еще не разу не видела терминала оплаты. Единственное, что могут предложить водители — это пополнить их номер телефона. Это вообще нормально? - возмущается липчанка.

Нет, это не только не нормально — это недопустимо, считают в управлении дорог и транспорта Липецкой области. Пассажиров общественного транспорта просят не делать никаких переводов на карты в счет оплаты проезда.

- В скором времени будут установлены терминалы оплаты банковскими картами. На сегодняшний день завершается этап заключения договорных отношений с перевозчиками, - дополнили в пресс-службе регионального управления транспорта.
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Департамент транспорта
13.07.2021 11:10
Давно уже сказано - терминал не работает, пассажир едет бесплатно!
Все же
13.07.2021 11:13
Как купит водитель себе личный автобус, так и можно будет переводить ему.
маршрутка 303
13.07.2021 11:14
Кому не нравится?! Ходите тогда пешком!!
Сестра У
13.07.2021 11:16
не надо переводить водителю переводите мне с сеструхой
Житель
13.07.2021 11:24
Не получается ничего ни фига, верните кэш!
Липецк
13.07.2021 11:28
Не понял, а с кем договор у перевозчиков? Они сами разве не могут выбрать банк, который даст лучше условия и заключить договора с ним?
-
13.07.2021 11:31
Так наймите кондукторов. Куда они подевались? Или хотя бы дайте зарплату, соответствующую ответственности за жизнь и здоровье пассажиров.
мама, дорогая
13.07.2021 11:44
Вообще-то, каждый пассажир обязан иметь при себе 50-100 руб, а не сваливать всю свою вину , за отсутствие налички в собственном кармане, на водителей автобусов. Почему претензии к водителям автобусов, а никто не возмущается тем, что всем навязали банковские карты, но банки не поставили банкоматы в шаговой доступности для владельцев карт?!
Житель.
13.07.2021 11:51
Для выявление безмасочников есть средства и люди а для выявления водителей которые халтурят нет. Тогда пусть сами ездит и проверяют этих водителей. Люди платят за качественные услуги вот и потрудитесь сами а в кабинетах сидеть любой сможет. Вы не можете навести у себя порядок, сейчас новое придумали с заменой опять карт. Может хватит свои обязанности перекидать на людей. Не справляетесь расформировать тогда надо. И найти достойного кто будет всё успевать.
чушь.собачья
13.07.2021 11:53