Происшествия
13234
19.04.2021 14:21
75

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели пациента ковидного госпиталя

В Липецкой городской больницы скорой медицинской помощи №1 погиб пациент.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области, следственным отделом по Советскому округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту смерти 68-летнего мужчины при падении из окна медучреждения.

Напомним, сегодня в 05:40 из окна отделения №1 Липецкой городской больницы скорой медицинской помощи №1 выпал пациент. 68-летний мужчина погиб.

68-летнего мужчину госпитализировали в ковидный госпиталь только в субботу, 17 апреля, с воспалением лёгких. Поражение лёгких составило 75%. Накануне вечером пациент разговаривал по телефону с женой и настойчиво требовал забрать его домой.

Рано утром он пошёл в туалет и каким-то образом вскрыл пластиковое окно, которое нельзя открыть без инструментов.

В Липецкой городской больнице скорой медицинской помощи №1 проводится служебное расследование инцидента, ответственные дежурные также дают объяснения следователям.

- В настоящее время следователем проводится комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего, - отмечают в пресс-службе СУ СК РФ по Липецкой области. - Проведен осмотр места происшествия, опрошены родственники потерпевшего, со слов которых известно, что потерпевший ранее высказывал намерения о своем желании свести счеты с жизнью. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.
0
0
0
0
0

Комментарии (75)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
19.04.2021 14:50
То есть огромное количество умерших по вине медиков прошло мимо СК, надо что б увидеть не профессионализм, бардак, поборы надо из окна разбиться человеку
М. К.
19.04.2021 14:53
весна в разгаре... то ли ещё будет...
Т
19.04.2021 15:14
Ужас какой!
Какой то хрен
19.04.2021 15:15
Липчанин, ты где лично видел поборы??? Или только языком трепать. Из за этого полоумного деда теперь будут ни в чем не повинных девок таскать.
Алкан с ЛТЗ
19.04.2021 15:20
Липчанин, А у нас все врачи стали святыми героями!
Алкан с ЛТЗ
19.04.2021 15:26
Какой то хрен, Поборы были и будут! Все врачи ноют про маленькие зарплаты , и на иномарках , и фотки в соцсетях каждый год с морей!
Безмасочник
19.04.2021 15:28
Липчанин, то что в БСМП нет никаких поборов, я точно знаю. Когда два года назад там спасли моего отца, сколько я не предлагал деньги, причём весьма солидные, всё оказалось напрасно. В этой больнице врачи не люди, а ангелы.
Правдоруб
19.04.2021 15:38
Врачи ,медсёстры не виноваты! С вечера до утра один дежурный врач на несколько отделений, две медсестры и санитарка на этаж.Старик просто задыхался и метался вы только представте его состояние 75 % поражение лёгких! Соболезнование родным.
Проктолог
19.04.2021 15:43
КОВИД ВОЗДЕЙСТВУЕТ НА мОзгИ отрицательно.Мне снизу виднее.
Анна
19.04.2021 15:49
Хочу сказать , что люди попавшие в больницу кому за 60+ там, не нужны наш папа умер 26 февраля 2021г. Я теперь уверенно могу сказать, что врачи, медсестры, санитарки халатно относятся к пациентам. Помню папочка позвонил маме и сказал я тут никому, не нужен если, не заберёте меня я выпрыгну из окна. Мы звонили каждый день врачам состояние стабильное, не обращайте внимание это у него такое состояние плаксивости. Две недели в больнице и папы нет с нами. Очень желаем , что поехали с папой в эту больницу на Тракторный. Ну ничего за халатность и безразличие к больным все Вам вернётся медики, санитарки которые привыкли за деньги утки выносить. Прошу прокуратуру как следует провести расследование и понять почему пациенты падают вниз с 7 этажа.