Общество
2529
02.04.2021 09:12
19

Тамбовчане взяли тендер на ремонт дорог окраины Липецка

Компания «АРКС 7» обновит две дороги в Дачном.

По результатам торгов на ремонт улиц Ладыгина и Локомотивная в поселке Дачный городское управление главного смотрителя заключило контракты с тамбовским ООО «АРКС 7». В ходе аукциона организации удалось снизить первоначальные цены контрактов, сообщили GOROD48 в администрации Липецка.

- Если изначально в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на ремонт улиц выделялись 27 млн рублей, то теперь ремонт обойдется в 22,7 млн рублей, - отметили в мэрии.

Тамбочанам предстоит сфрезеровать 14 тысяч квадратных метров старого покрытия, уложить выравнивающий слой, геосетку для увеличения прочности покрытия и верхний слой из асфальтобетона. Также дорожники отремонтируют пешеходные зоны, заменят дорожные знаки и бортовые камни.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
02.04.2021 09:34
Начинайте обратный отсчет , когда все развалится !
Результ
02.04.2021 09:39
Раньше Тамбовчане хорошо делали,несколько лет без ремонта дороги стояли! Сейчас когда дешевле не знаю,надо качественнее ,а нее закапывать миллионы в землю!
Mikl
02.04.2021 09:51
Нам не надо хвалебных реляций в вашу сторону об экономии средств при заключении контрактов. Давно уже научились обходить все ваши тендеры и все это пустая профанация. Тендер должен быть открытым и организация подрядчик должна представить все сведения о своей деятельности и иметь уставной капитал больше чем стоимость контракта а самое главное это производственная деятельность и механизмы для контракта. выиграл Орел строй контракт а людей и техники нет и повсюду объявления о приеме на работу персонала а так как кадры они из воздуха не делаются то Орелстрой набирает всякую шушеру неквалифицированных работников и как вы думаете что и как они сделают? Поэтому и отбор организаций должны делать квалифицированные технические специалисты эксперты а не кулуарно решать МЭр или губернатор. Поел щей и они ему не понравились, да дети тоже не хотят есть щи им лучше чипсы давай, но ведь врачи санпеднадзора лучше знают какая пища полезна для детей даже горький рыбий жир полезен как и кислая капуста
Гость 1
02.04.2021 10:16
Очень, интересная ситуация, у нас регионе работают Орел, Тамбов и т.д., а где же наш хваленый дорожно-строительный комплекс??? Где липецкие дорожнику Дорстрой, Автодор и другие??? Шесть лет назад компания из братской Белоруссии отремонтировала ул.Советскую, до сих пор асфальтное покрытие в норме, правда Кварда и ЛГЭК портят местами из-за своих раскопок. Теперь белорусских автодорожников нет, а что бы они больше не появлялись, то отложенный платеж в размере 500 000 руб. им городская администрация не заплатила, но они забрали деньги через Арбитражный суд, правда через год. Пусть губернатор и мэр наведут порядок с дорогами, а не популизмом - проверкой школьного питания занимаются.
Влад
02.04.2021 10:34
Свои дорстрои разогнали. Позор Админисьрации Липецка! Дорог в городе нет вообще! Проспект Победы угробили,едешь как по шиферу. Куда сиотрит Прокуратура? Бюджет пилят с помощью иносьранных компаний
Вася
02.04.2021 11:15
Так они уже школу построили на манеже !!!
Прохор
02.04.2021 11:17
Гость 1, наши жадные, не делятся !!!
13
02.04.2021 11:17
Очень не хорошие люди сидят в Липецкой АДминистрации, впрочем такие же как и состояние города. ПОЗОР
Мнение
02.04.2021 11:31
Не сильнодумающие товарищи заказчики дорог на Манеже из администрации, может быть, вам хватит ума вспомнить о высоком уровне грунтовых вод и выполнить дорогу 50лет НЛМК на жëстком (армоцементобетонном) основании? Или вы опять влупите деньжищи, а через два года, когда дорога начнет рассыпаться, кофанов разорится на гарантийных ремонта, вы проведете экспертизу, которая сделает вывод - во всем виноват высокий уровень грунтовых вод. И уклоны с ливневкой сделайте хоть раз по-божески!
КОМДИВ
02.04.2021 11:54
Неужели у нас нет безработных?Центр занятости АУ