Общество
2533
02.04.2021 09:12
19

Тамбовчане взяли тендер на ремонт дорог окраины Липецка

Компания «АРКС 7» обновит две дороги в Дачном.

По результатам торгов на ремонт улиц Ладыгина и Локомотивная в поселке Дачный городское управление главного смотрителя заключило контракты с тамбовским ООО «АРКС 7». В ходе аукциона организации удалось снизить первоначальные цены контрактов, сообщили GOROD48 в администрации Липецка.

- Если изначально в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на ремонт улиц выделялись 27 млн рублей, то теперь ремонт обойдется в 22,7 млн рублей, - отметили в мэрии.

Тамбочанам предстоит сфрезеровать 14 тысяч квадратных метров старого покрытия, уложить выравнивающий слой, геосетку для увеличения прочности покрытия и верхний слой из асфальтобетона. Также дорожники отремонтируют пешеходные зоны, заменят дорожные знаки и бортовые камни.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алексей
04.04.2021 11:01
аахаха...тамбочане взяли тендер на ремонт дорог...ужас...в тамбовской области сперва пусть дороги сделают, а то будут дороги у нас как у них...где проще ездить по обочинам, чем по дороге которая после бомбежки
Mikl
03.04.2021 09:17
Скажите причем здесь мой комментарий о колодцах и дорога. Да просто в деревнях да и в городе центральный водопровод чаще всего идет под асфальтовой дорогой и это уже федеральная собственность и чтоб там поставить колодец и провести водопроводную трубу надо проект и согласование с * и собственником дороги и уже стоимость колодца вырастет до 100 тысяч рублей и это надо учитывать при строительстве и ремонте дорог. Если каждый будет ставить колодец на дороге то будет не дорога а езда с препятствиями. Один поставит колодец 5 см от горизонта, другой 10 см а кто нибудь вообще полметра. Водоканал, ставь сам счетчики вода это твоя пререгатива и как сберечь свое хозяйство это твоя забота
Mikl
03.04.2021 08:56
Сегодня Липецкое телевидение затронуло очень важный вопрос для жителей сел и деревень-это установка счетчиков воды от центрального водопровода к дому надо собственнику ставить бетонный колодец на глубину 2, 5метра и там устанавливать счетчик воды за свой счет. Это по затратам около 50 тысяч рублей и показания должен снимать сам собственник залезая в колодец. А вы не знаете, что в колодце может быть газ метан и человек задохнется если он не проверит газоанализатором и должен туда спускаться привязанным веревкой а другой конец должен держать и наблюдать другой человек способный вытащить за веревку спустившегося. Более того молодой представитель водоканала лукавит или обманывает так как вышло Постановление правительства что счетчики устанавливать должны энергоснабжающие организации и Электрики уже так и делают, они за свой счет ставят счетчики на столбах и никакая бабка Фекла не лезет на бетонную опору в когтях чтоб снять показания.
Николай
03.04.2021 08:55
Чтобы дороги были такие же, как в Тамбове? А через год, когда дорога рассыплется, этих тамбовских "специалистов" днём с огнём не найдешь.
Алебастер
02.04.2021 23:03
Великие экономы! Экономят так что дороги можно было из чистого золота положить.
Гость 1
02.04.2021 16:43
Прохор, Согласен, что не делятся, поэтому и не работают.
Влад
02.04.2021 14:14
А зачем нужно было давать укладывать асфальт чуркам?Как вообще получилось или скажем так сколько был откат,что администрация допустила,что чурки клали асфальт в Липецке???
Дорожник
02.04.2021 13:44
Власть заворовалась рабочим не платят
Владимир